6
30

Розовый в интерьере – тренд нынешнего сезона

null

Многие до сих пор считают, что розовый цвет – это привилегия девочек-подростков или инфантильных блондинок. Но в действительности розовый в интерьере может быть к месту, при условии выбора правильного оттенка и цветовой гармонии.

У розового цвета существует множество оттенков: яркий, темный, неоновый розовый, фуксия и т.д. Нежный розовый характерен для ретро стиля, поэтому пусть репутация этого цвета Вас больше не пугает.

Ближе всего к розовому цвету – красный, ведь на его основе розовый и образуется. Однако психологически легче воспринимается именно розовые оттенки, поскольку они оказывают успокаивающий эффект на человека, снижают агрессию.

Для применения каждого оттенка розового в доме есть свое место. Активный розовый (неоновый, цвет фуксии, темно-розовый) уместен на кухне, в коридоре, ванной комнате или в гостиной, а нежные оттенки розового больше подойдут для оформления спальни. Также следует учесть, что яркими оттенками розового можно выделять лишь некоторые детали, а не все помещение полностью.

Итак, розовый в интерьере – это не приговор, а скорее наоборот, ноу-хау современного дизайна помещений. Грамотная работа с цветом и его оттенками позволит Вам создать интерьер своей мечты!

null

null

Комментировать от
или
  • Мне кажется, что от такого цвета очень быстро устанешь,  хотя так красиво очень.

• Красиво конечно ,особенно когда в сдержанном интерьере есть яркие моменты . когда все розовое мне не нравится .

• Вот на второй картинке ромбы понравились, а на первой розового цвета слишком много!

• Нет, мне не нравится розовый в интерьере, немного розового я бы еще добавила, если бы делала детскую для дочери, а в других случаях нет.

• Чем то напоминает домик Барби. Не хотелось бы мне так декорировать и обставлять свою квартиру.

еще рекомендуем