8
210

Китайский интерьер

null

Уже много лет из моды не выходит интерьер в китайском стиле. Конечно, ведь всех покоряет эта экзотичность, и в то же время утонченность и загадочность. Китайский интерьер делается по принципам Фэн-шуй: простота, отсутствие острых углов и точных линий. Лично я не верю в энергию ци и тому подобные вещи, но, скажу честно, находясь в квартире, оформленной по таким принципам, чувствуешь себя легко, спокойно

Китайский интерьер очень гармоничен, благодаря чему, человек чувствует себя там также. В такой квартире легко сосредоточится на работе, легко можно расслабиться или, например, учится. Это какое-то волшебство, но любой человек чувствует себя здесь, как в своей тарелке. Давайте подробнее поговорим о китайском интерьере.

Во-первых, все элементы дизайна должны хорошо сочетаться, они должны как бы зависеть друг от друга, казаться единым целым.

Во-вторых, всё должно смотреться просто. Поэтому для отделки стен используют бумагу или обои на основе шелка. Но обои не должны быть однотонными. Хорошо, если они украшены золотистыми узорами: драконами или горами.

Мебель представляет собой простые бамбуковые геометрические формы. Также при возможности в квартире ставят темную мебель, покрытую лаком. Она также покрывается китайскими узорами золотистого цвета.

Китайский интерьер фото 2

Очень активно в китайском интерьере используют красный цвет. Но я не советую вам использовать его яркий тон, лучше остановится на немного приглушенном оттенке. Для гармонии надо  добавить серенького, а также голубого – цвета неба. Обязательно в квартире должен присутствовать зеленый. В этом вам помогут растения, которые, кстати, тоже являются неотъемлемой частью их интерьера. Очень подойдут бонсаи, хризантемы и пионы.Но никогда не держите в доме завядшие цветы.

На востоке считают, что интерьер квартиры должен сочетать в себе 5 стихий:  землю, огонь, дерево, воду и металл. Этого можно добиться, добавив некоторые элементы. Так, например керамические сувениры символизируют землю. Аквариум или небольшой фонтанчик будут  представлять воду.

Китайский интерьер фото 3

Очень важно, чтобы в квартире всё время было движение и жизнь. Хорошо, если вы заведете домашнее  животное и добавите постоянно движущиеся элементы: тот же фантан, поющие ветра или вращающийся сувенир.

Комментировать от
или
  • Я тоже думаю, что можно отдельно одну комнату сделать..всю квартиру - перебор..как по мне)

• Я не сторонник этой культуры, так что интерьер в таком стиле мне не нравится.

• Этот китайско-японский стиль уже так приелся, что всю квартиру в этом стиле делать будет очень опрометчивым поступком. 

• Лучше сделать китайский уголок. А всю квартиру - не стоит. И таким уголком может стать кухня.

• Вот это мне очень нравится, в отличие от хай-тек. Но согласна с Кристиной, такой стиль надоест. Ну пусть год-два пройдет. А потом опять глобальный ремонт? Где ж столько средств взять?

• Только мне кажется, что квартиру надо делать вне какого-то одного стиля. Иначе это скоро приестся, просто надоест. А так в принципе неплохо - можно взять некоторые детали

еще рекомендуем