Интерьер маленькой кухни - креативные идеи
21
0

Интерьер маленькой кухни - креативные идеи

null

В современных квартирах зачастую можно увидеть небольшую по площади кухню, что, наверняка, не совсем удобно для хозяев. Взяв на вооружение некоторые идеи по обустройству интерьера маленькой кухни, приведенные ниже, можно с легкостью справиться с этой проблемой.

  • Задействуйте пространство на кухне по максимуму. Некуда складывать кухонную утварь? Возведите полки под самый потолок, используя таким образом нерабочее пространство до потолка.
  • Выбирайте только светлые оттенки. Темные цвета сделают маленькую кухню визуально еще меньше, поэтому используйте их только для постановки акцентов.

  • Функциональная кухонная мебель. Дверцы на шкафах должны открываться вверх, а не в бок, благодаря этому не будет съедаться пространство. Ящики из тех же соображений лучше брать выдвижные. А ручки на них пусть будут длинными, там прекрасно поместятся несколько кухонных полотенец или прихваток.
  • Большая раковина. Преимущества большой раковины заключается в том, что в нее можно загрузить всю посуду сразу, не оставляя ничего на столе.

  • Двери с петель. Уберите входные двери на кухню, они скрадывают пространство. Мощная вытяжка справится со всеми запахами, возникающими при готовке пищи.

Вот такие приемы помогут сделать из маленькой кухни максимально функциональное и комфортное помещение!

null
Комментировать от
или
  • А рисовали карандашом или программой?

    • У нас кухне не очень маленькая 12М, но есть балконная дверь.Все тоже мечтаю сделать ремонт и соответствующую мебель заказать и технику.Все уже продумано, осталось воплотить.

      • У меня кухня очень маленькая, но перед ремонтом я все продумала, с мужем составили чертеж, по которому нам сделали мебель, вытяжку. На своей кухне могу найти все в темноте, с закрытыми глазами. Все продумано, каждая вещь на своем месте.Самое главное, чтобы было настроение работать на своей кухне!

        • Классные подсказки!!!

          • Прочитав советы ,поняла - мы все сделали правильно . Единственное вытяжку еще не успели поставить :) 

            • Мы только заканчиваем ремонт в своей кухне, правда она не маленькая - 14 квадратов. Мебель жена сама нарисовала и заказывали по эскизам, так там столько всяких полок, что я до сих пор не запомнил что гда искать.

              • Я вот в этом году собралась делать ремонт на кухне, правда, не придумала пока проект моих изменений.

                • У нас тоже небольшая кухня. Очень хотим сделать там ремонт. У нас еще такой момент есть, что мы никогда не кушаем на кухне, всегда в зале. Поэтому хочу перенести рабочие поверхности к окну, и сделать небольшую барную стойку.

                  Вообще, конечно на маленькой кухне надо выбирать максимально функциональные ящики. Большая мойка это вообще супер решение. Очень удобно.

                • отличная идея про полки под потолком!!! Обязательно воспользуюсь!!!

                  • Я бы очень хотела, чтобы мойка находилась возле окна!!!!!!!

                  еще рекомендуем