Как сделать вечный календарь своими руками?
7
7

Как сделать вечный календарь своими руками?

null

Календари есть в каждом доме, они помогают организовывать свое время и составлять планы на будущее. Сделайте креативный вечный календарь, который никогда не закончится и всегда будет на видном месте. Выполненный в винтажном стиле, такой календарь прекрасно подойдет в качестве подарка близким или друзьям!

  1. Для изготовления календаря Вам понадобится доска ДВП небольшого размера, деревянные брусочки, лобзик, салфетка с цветочным узором, лак, белая и коричневая краска и калька.
  2. Сначала вырежьте с помощью лобзика подставку для календаря – постамент и фигурную стенку. Затем на стенку прикрепите «кармашек» и бортик, который будет удерживать кубики с цифрами.
  3. Прокрасьте бортики подставки под календарь коричневатой краской, дайте просохнуть. В это время изготовьте три брусочка из дерева и два кубика. На них будут цифры и названия месяцев.
  4. Покрасьте подставку и наполнение для календаря белой краской. Затем возьмите наждачную бумагу и ошкурьте всю ребристую поверхность календаря, чтобы сквозь белую краску проступила коричневая.
  5. Возьмите салфетку с розами и вырежьте цветы ровно по контуру. Смочите кисточку в лаке и вскройте им поверхность календаря, приложив перед этим бумажные цветы к деревянной стенке и «кармашку».
  6. Распечатайте на кальке размером А4 цифры и название месяцев, фон подберите также цветочный. Аккуратно обклейте калькой кубики и брусочки, поместите их в подставку. Вечный календарь готов!

null
null
Комментировать от
или
  • Здравствуйте!

    А можно узнать на каком основании использованы фотографии моей работы , из моего Авторского мастер-класса , без указания источника и автора. Еще и совершенно с другим описанием.

    • прикольно я бы не додумалась

      • и кстати, проще покрасить все белой краской, а потом углы затонировать битумом)

        • а я покупаю заготовку - 50 грн - и декорирую. вечный календарь-шикарный подарок)

          • Мне очень понравился календарь, просто суперский!!!!!

            • Очень интересная винтажная штучка , интересно смотрелась бы в интерьере .

              • надо попробовать сделать,спасибо за идею))отличный вариант для тех кто не любит покупать каждый год новый календарь,да и смотрится замечательно.

                еще рекомендуем