4
74

Помогите определится, что лучше сделать с детской комнатой?

Недавно поговорили с мужем, и решили, что наша комната потерпит пока, и ремонт в ней можно отложить, и пока лучше сделать комнату для дочи. Она уже девочка взрослая, и отлично спит в отдельной комнате, когда мы приезжаем к родителям.

Но теперь у нас стоит вопрос, сделать комнату чисто детской с обоями детскими, или лучше сделать уже такую, более взрослую комнату с подсветками, хорошими обоями, ну тоесть не на пару лет, а по дольше, что б хватило. Тем более ее можно украсить как угодно.

Естественно второй вариант более дорогой, тем более хочется сделать двух уровневый потолок с подсветками, купить хорошую мебель.

Я вот за второй вариант больше, а вот муж говорит, что лучше сделать чисто детскую комнату а года через 3 все переделать. Мой главный аргумент против, это лишняя растрата. Тем более если делать по моей задумке можно просто поклеить обои под покраску, например!

Что бы выбрали вы?

Комментировать от
или
  • Я была за первый вариант, как ваш муж, а мой супруг сказал, что растрат будет меньше, и сделал нашим деткам такую уже почти взрослую комнату, но постоянно какие-то аксессуары меняю, по мере взросления) Так что на своем опыте скажу, что ваш вариант очень неплох, мы сразу и шкаф-купе заказали, чтобы пыль не копилась, мы аллергики( Очень удобно, все закрыто, открываешь, а там миллилон разных самых полочек) А я-то первоначально была за идею стенок-мини для каждого из детей, но комната у них пока общая, так что муж сделала так http://www.domashniy-uyut.net/shkafi/korpusnye/

• можно одну из стен оклеить такими обоями раскрасками. Посмотрите как интересно.  http://vk.com/oboikraski                мебель не стоит спешить покупать. лучше подкопить и к школе купить красивую мебель для девочки.  У нас пока не было квартиры в голове было столько вориантов, да и сейчас много, только вот теперь нашей девочке придется делить комнату с мальчиком. Теперь болит голова. что делать в комноте. вот это проблемма. А так я бы на вашем месте не тратила бешеные деньги на ремонт в комнате маленького ребенка, луч вложить их попозже а сейчас можно обойтись простыми фото обоями простой мебелью. Ну если только вы не зарабатываете тысячи ;) сейчас сделаете для малышке купите мебель сделаете ремонт а он будет не дешовый, а когда года пролетят и девочке надо будет менять мебель.... Это лично мое мнение, так конечно решать вам

• Все зависит от того какого возроста  девочка. Нам 6. А руки до сих пор чешуться порисовать на стене. Да и рисовали мы и на стене и на ковре и на мебели везде. Конечно надо знать какой ребенок.Что любит что нет. так не посоветуешь ничего, не зная ни возрост ни то чем ребенок увлекаеться. Детки все разные. Если ребенку года 2 то стоит сделать детскую если 5-6 тогда более взрослую. Это мое мнение. Если ребенок еще маленький , может что-то испортить.Вот к первому классу можно уже делать что то серьезное.   Напишите. Может подскажем.

• Высказываю  чисто  свое  мнение . Лучше  сделать  качественный  ремонт,  так  как  ты  видишь, но  добавить  в  декоре   детские  элементы. Например,  гардины   с  мультяшным  рисунком ,  палас   веселой  расцветки ,  горшки  с  цветами  яркой  расцветки и  т.д. Принцесса  подрастет  и  эменно    можно  поменять  элементы  декора  и  комната  станет  совершенно  другой. 

еще рекомендуем