12
185

Абажур из ниток

Интересный вариант для абажура куда-нибудь в загородный домик или просто на кухню. Абажур из ниток делается очень просто, все что вам нужно - это плотные нитки(можно взять бечевку) и клей. Самое важное - найти небольшой мячик, который можно сдуть или надуть, со специальным клапаном. Он будет служить нам основой.

Далее наматываем веревку на мяч, промазываем клеем, ждем полного высыхания и сдув весь мяч, аккуратно его вынимаем.

Кстати, этот фокус можно проделать и с воздушным шаром!

null

Получается очень красивый дизайнерский абажур из ниток, который украсит любое помещение!

Комментировать от
или
  • а интересно, если сделать диаметром меньше, лампочка не сильно будет нагревать этот абажур?

• Попробуйте! И узнаете))

• а нитки с клеем не приклеются к шарику??????????

• Как вариант, можно добавить, что нитку можно пропускать сразу через тюбик с клеем, т.е. необходимо сделать сквозное отверстие в тюбике и нить, которая будет оборачивать мяч, пустить через него (тюбик). в итоге вся нить точно будет в клею. :-)

• Вот уже столько времени мечтаю сделать такой абажур, и все никак руки не дойдут.

• Мне такой абажур очень понравился, аналогично можно делать елочные шары!

• Сотый раз смотрю и безумно хочу такой сделать .Но ,именно такие нитки найти не могу! 

• Я тоже так загорелась, прямо страх! Мне кажется, пойти в хоз-товары и там бечевку взять - нормально будет.

• Кстати да , я и в скрапе у многих мастериц видела , что они такую веревку для декора используют ,еще можно и в инет магазине посмотреть . 

• Таня, я такие нитки на строительном рынке видела, где для сантехники все продается. ими кажется трубы сматывают

• О я бы и не догадалась,что ои там могут быть! спасибо!)

• У меня подобный висит на кухне, только из белых ниток, мне нравится как от него свет распространяется, красиво очень.

еще рекомендуем