Дизайн интерьера кухни: 9 идей для порядка
18
1

Дизайн интерьера кухни: 9 идей для порядка

Каждую кухню, большую и маленькую, можно превратить в удобный и комфортный уголок. Главное, чтобы дизайн интерьера кухни был грамотно продуман. Для обеспечения порядка на кухне предлагаю вам использовать 9 простых идей.


№ 1 – вертикальные аксессуары для хранения кухонных принадлежностей
С помощью всевозможных магнитов, рейлингов и крючков можно навести порядок на кухне. Благодаря этим простым приспособлениям можно разместить у себя под рукой море полезных вещей.

 

null

№ 2 – стол необычной формы
Если на вашей кухне мало места, лучше избавиться от стандартного кухонного стола и обзавестись мебелью-трансформером со множеством шкафчиков, где будут храниться кухонные аксессуары.

 

null

№ 3 – системы-карусели для угловых шкафов
Если у вас угловая кухня, советуем встроить в ее угловых шкафах поворотные системы. Пользоваться такими каруселями очень удобно.

 

null

№ 4 – сплошная рабочая панель
Для удобства на кухне лучше обзавестись монолитной рабочей панелью, а не кучей шкафов. Она поможет визуально расширить полезную площадь.

 

null

№ 5 – банки для специй
В качестве декора кухни можно использовать различные баночки для специй. Однако их лучше ставить не на полках, а помещать в специальные секции кухонного ящика. Так вы сэкономите пространство.

 

null

№ 6 – единая композиция кухни
Чтобы дизайн интерьера кухни смотрелся красиво и был завершенным, следует сделать одинаковые мебельные фасады, спрятав за дверцами посудомоечные машины, микроволновки и проч.

 

null

№ 7 – инновационное освещение
Чтобы обеспечить удобство на кухне, можно прикрепить к внутренней стенке мебели сенсорные светильники. Они осветят все уголки ящиков и шкафов, упростят поиск необходимых кухонных принадлежностей.

 

null

№ 8 – эргономичный дизайн
Проектируя кухню, следует четко продумать, какие функции будут выполнять полки, шкафы. Это поможет избежать неразберихи и разложить нужные вещи по местам.

 

null

№ 9 – миниатюрная варочная панель
Если ваша кухня в 5 квадратов уже не вмещает всего необходимого, можно поколдовать над рабочей поверхностью, заменив обычную плиту варочной панелью на 3 конфорки, и получить драгоценное место.

 

null

Если соблюдать все хитрости по дизайну интерьера кухни, вы сможете сделать ее удобной и чистой.

Комментировать от
или
  • Люблю всякие прибамбасы на кухню. Тем более недавно на фабрике бобр заказали шикарную кухню из массива дубы-просто красавица, всё не налюбуюсь, всякие мелочи теперь подбираю))Давно уже мечтала о такой, но цены, конечно, высоченные, а тут производитель наш - отечественный, поэтому и купила по адекватной цене.

    • А как же красивая плитка? По моему стиль плитки очень сильно влияет на весь интерьер кухни. Вот я тоже решила менять кухню, и решила лучше [url=http://xn--80ajicaiddm2bgm6k.xn--p1ai/]купить керамическую плитку в спб[/url]. Посоветуйте какая лучше подойдет бля красной кухни. Заранее благодарна.

      • Идея про эргономику больше всего мне понравилась, хотя банки для специй тоже супер!

        • Как бы все-таки хотелось иметь возможность не только кухню, а и всю квартиру оборудоать как тебе хочется...

        • Все штучки эти клевые))) Но ужасно дорогие(((( Жаль...

          • Как раз планирую с мая начать заниматься ремонтом, надо все до мелочей продумать.

            • У нас вот кухня хоть и большая, но мы все равно, когда заказывали новую кухню, прорисовывали огромное количество ящиков, подставок. Оказалось, что это реально удобно!

              • как же хочу большую кухню, у меня это просто уже мечта,все как то не доходят руки и деньги)))

                • Соеты просто супер. Я сама мечтаю о ремонте, но возможности пока, к сожалению нет. Хотела я сделать хотя бы такие моменты, как крючки, подвески, магнит для ножей, но проблема в том, что у нас кухня обделана пенопластом, а сверху пластиком (из за плесени все(() и поэтому все затрудняется. Собираем на полный ремонт!

                  Кстате, классно бы сделать стол в виде барной стойки, очень удобно, креативно и экономно!

                  • И места съэкономить можно придостаточно , а наши кухни такие маленькие ,так что как раз!

                    • Замечательные идеи, мне очень понравилась идея встроенной техники на кухне

                      • Мы когда хотели делать кухню на заказ, то цена была космической!(

                        • Да, только такие хитрости стоят ой как не дкшкво, но каждая хозяйка втайне о них мечтает

                        еще рекомендуем