13
1601

Как увеличить маленькую комнату: хитрости дизайна

Если ваше жилище, грубо говоря, не страдает лишними квадратными метрами, это можно исправить. Увеличить маленькую комнату легко и просто несколькими простыми методами. Хотите узнать, какими? Тогда читайте наш текст о дизайне маленькой комнаты.
1. К одной из хитростей дизайна небольшого помещения относится принцип минимализма. Лучше убрать громоздкие кресла, ограничиться диваном, куда можно складывать все вещи, а также миниатюрными банкетками.
2. При обустройстве маленькой комнаты не следует забывать и о функциональности мебели. Можно обзавестись кроватями на колесиках, шкафами с гладильными досками, складными столами.
3. Чтобы зрительно увеличить комнату, следует избавиться от столика возле кровати. Его можно заменить банальным табуретом.
4. Простота и лаконичность мебели – главное условие для достижения эффекта увеличения маленькой комнаты.
5. Замените громоздкий шкаф открытыми полками.
6. Декорируйте комнату пластмассовой, металлической или стеклянной мебелью. Такие детали легко смотрятся в интерьере и не съедают площадь.
7. Плоский телевизор – еще одни способ зрительно увеличить маленькую комнату.
8. Не разбрасывайте предметы по комнате. Особенно это касается книг. Их лучше сложить стопкой.
9. Откажитесь от  темных тонов. Эта маленькая хитрость дизайна сделает комнату просторной.
10. Не всем такой вариант по душе, но отсутствие штор тоже поможет освободить пространство.
Вот и все советы, как увеличить маленькую комнату. Желаем успехов, экспериментируйте!

null
null
null
null
null
null
null
null
null
null
Комментировать от
или
  • Все очень мило, спасибо.Воспользуюсь вашими советами.

• С такими советами не страшно покупать даже самую маленькую квартиру - при правильном подходе там все уместится!

• для наших маломерочек квартирок как раз хорошие советы)

• А мне понравилась фотка вторая сверху, просто супер!!!!!!!!!!

• Да мне нравятся такие варанты увеличения,тогда очень уютно и кмфортно!!

• Скоро мы будем делать детскую для двоих, а она у нас как раз маленькая, хорошие фото.

• Отличные фото, наверно, маленькие квариры - это сейчас проблема многих семей

• Первый и последний очень понравились - цвета прямо мои :)

• Отличные советы. Вот собираемся делать ремонт в детской комнате. она совсем не большая(

• Очень полезные и правильные советы, чем проще тем лучше и свободнее.

• Советы дейсвительно прекрасные, и интерьеры такие прикольные - просто супер!

• Здоровские советы! Мне как раз есть, что увеличивать нужно)))

• На второй фотографии очень мне понравился дизайн. Просто классно смотрится.

еще рекомендуем