5
915

Бабочки в детской для девочки

Бабочки в детской для девочки фото 1

Вопрос об интерьере детской комнаты стоял у нас на первом месте, когда мы строили дом. Мы понимали, что девочка будет проводить там большую часть времени, будет приглашать туда подружек, будет там видеть сны и играть со своими игрушками, это будет ее маленьким  собственным домом. Хотелось сделать что-то интересное и позитивное.

Муж мой хотел сделать всё в синих тонах. Но я посчитала, что это будет слишком грубо для девочки и настояла на розовых и персиковых оттенках. Она же такое нежное создание, а значит и комната у нее должна быть легкой и светлой.

Основные цвета мы выбрали. Дальше стоял вопрос о придании изысканности. На ум приходили только цветочки повсюду или мишки какие-нибудь. Но когда пошли выбирать декорации, я увидела пример оформления детской для девочки с использованием бабочек.

Бабочки в детской для девочки фото 2

Мне безумно понравилась такая идея. Но именно такой интерьер подходил скорее для девочки постарше, а наша была еще малышкой.  Поэтому точно так же мы делать не стали, но вот с бабочками решили поэкспериментировать.

Бабочки в детской для девочки фото 3

Издавна бабочка считается символом красоты, нежности и любви. Бабочек можно поместить не только на стены, но и на потолок. Их можно нарисовать самим с помощью акрила, можно купить наклейки с изображением бабочки или просто выбрать такие обои.

Бабочки в детской для девочки фото 4

Кстати по фэн-шуй бабочки считаются очень уместными для детской комнаты. Там уточняется еще то, что изображать их лучше стайками, а не по одной.

Комментировать от
или
  • Идея хорошая. я мечтаю о своей квартире, а потом уже можно и подумать о бабочках в детской комнате.

• Да, наклейки это отличный выход! Можно сделать персиковые стены, а на мебель наклеить бабочки или любую другую наклейку. Это чтобы не заморачиваться с обоями-бабочками, могут довольно быстро надоесть.

• прикольный вариант, жаль у меня мальчишки))  для них бы вариантик какой-нибудь подобрать.

• Мне очень понравился такой вариант детской комнаты! Такая нежная и прелесная) Все, я влюбилась! Как дойдет дела до ремонта обязательно вернусь к этой статье!

• Каждый год потом ремонт делать, если ребеку эти бабочки надоедят? Я против таких комнат в одном стиле. Потому что зимой у меня одни шторы, летом другие. Ковры я часто меняю. И вооюще не люблю всякую ляпистость. Ребенку эти бабочки потом снится не будут?))) Чо то их уж слишком много

еще рекомендуем