57
720

Двухъярусная кровать, как вы к ней относитесь?

null
null

null

Детская кровать – это важнейшая составляющая детской комнаты. Для ребёнка всё должно быть удобный, функциональным и экологически чистым, в том числе и кровать.
Двухъярусная кровать, на мой взгляд, это идеальный вариант для детской комнаты, особенно если в семье несколько детей. Во-первых, она сможет сэкономить пространство в комнате, а во вторых она может быть укомплектована дополнительными ящичками снизу, сбоку и даже сверху.
А какой кровати отдаёте предпочтение вы? Или вы считаете, что у каждого ребёнка должно быть своё полноценное спальное место?

null
Комментировать от
или
  • ​Только очень высокую не делайте, а ширина - отличная. У внуков односпалки, узенькие, а они норовят все время поперек улечься.И полки над изголовьем не надо делать - внук бьется головой  вечно...  Я такую, как Ваш вариант, хочу у себя в маленькой спальне сделать, чтоб просто переночевать можно внучатам было.

• Всем доброго времени суток :-) У нас тоже пространства маловато. У нас три сына, планирую кровать чердак для 15 лет и 4 года, шир​ина спального места 140 см, а в низу диван-кровать для нас с мужем рядом детская кроватка. А что делать приходится ютится:-)

• а я вот такие хочу.муж сказал что может и сам такую сделает

• У моих детей была хороша немецкая "комната" с отличной кроватью "двухэтажкой" - я имею в виду надежность, устройство и ширину матраса. Последние, кстати, до сих пор "живы" - внуки на них скачут. На кровати спали старшие дети, а младший - на старорежимном раскладном кресле. Из-за кресла шла война просто, потому что это было отдельное место!  Кровать в два яруса экономит место, удобна для игр, взрослым - тоже, в силу стремления к экономии пространства, а вот детям... Сейчас внукам купили современную, но мне не нравится.  Разница в возрасте 6 лет, старший, школьник спит наверху, но там душно  и жарко, а внизу спит малыш. Я так хотела, чтобы у них было у каждого свое место- комната позволяет, но родители решили , что этот вариант - оптимальный. Малыш лезет наверх, а старший ночью убегает на диван...

• Да но говорят часто дети падают. У нас вот тоже 2-х ярусная кровать, старшему 6 лет, а младшему 2 года...вот с ним то и проблемы, т.к. ему вечно хочется на вверх.Мы уже вторую ступеньку убрали, что бы он сам не залазил....но через какое-то время он уже стульчик стал ставить.

• моим детям никак не нравится двухъярусная кровать,поэтому придётся придумывать что-то другое, так как комната у нас маленькая

• очень нравится такая кровать...своим детям тоже хочу такую купить,но пока только присматриваемся...

• Ирочка  я вот тоже хожу и только сердце кровью обливается что пока её не огу купить, пока места нет куда её ставить, собираемся пристройку делать и только потом покупать мебель. 

• классно, удобно практично, у нас с близняшкой такая была, правда спали мы вместе на первом этаже, удобнее когла между детьми разница еть, тогда старший неплохо на втором этаже спит..

• я боюсь покупать такую кровать, вдруг с нее дети упадут, особенно ночью, забудет ребенок, что на 2 этаже спит и ... для нас двухярусная кровать - это был бы замечательный выход, но мои страхи сильнее 

• Страх конечно не переубедить. Это естественно. Но там же есть специальные бортики, ребёнок просто н сможе вывалиться даже если он этого захочет. 

• Заказали "флай дуо",двухярусная металическая кровать,в розово-сиреневом цвете,мои девочки в восторге))))))

• Духярусная МЕТАЛИЧЕСКАЯ кровать??? Ммм это же круто, а фотки нет, может в нете хотя бы, хочется посмотреть что вы заказали. 

• мы двухярусную кроватку своим девчатам поставили, довольные обе! и места в комнате много освободилось, теперь попросторней играть. Я очень довольна! 

• Круто. У меня подружка у неё тоже двое деток, только разнополые, так они тоже  купили такую кровать и тоже она довольна. Спасибо  за совет. 

• Мне очень нравятся такие кровати. Если бы у меня были погодки, обязательно купила бы.

• у нас двойняшки и в ближайшем будущем,а это через 1,5-2года, хотим приобрести такую кровать. детям надо больше место для игр, и шкафчик пристроенный к кроватке не помешает.

• Как это круто когда двойняшки, я сама очень хочу двойняшек и мальчика и девочку. Была ба так рада... но наверное нам не светит в роду ни у кого нет. 

• Наши на двухярусной спят уже лет 10. Очень удобно.

• А мы живем в однокомнатной квартире. Хоть комната и не маленькая (21 квадрат + 3 квадрата - присоединенная к ней лоджия), но без такой кровати нам не обойтись. Или же раскладные кресла-кровати....

Думаю, кровать лучше, все-таки ровная поверхность.

• детки обожают двухярусные кровати! не вижу в этом ничего плохого!

• к нам завтра приедет вот такая двухъярусная кроватка!!! Мои девченки пищат от восторга 

• У меня в детстве была такая кровать..Поэтому своим детям никогда не куплю такую..

• Почему? Вам не очень нравилась она или что? Я конечно тоже часто думала каждому сделать своё отдельное спальное место или нет, но пока второго нет ребёнка, мы и не покупаем ничего. 

• Ой, видела я такие кровати-диваны, но мне кажется, чтол это ненадежная конструкция.

• Не знаю конечно о её ненадёжности, но мне так понравились эти модели ужас просто, посмотреть бы такую вблизи. 

• Насчет двухъярусных кроватей, я считаю, что это вчерашний день. У меня крохотная детская и я остановила выбор на кровати чердаке. если дете двое, то оптимальный комплект: кровать-чердак и кресло-кровать. Минимум места и максимум функциональности.

• кресло кровать может и функционально, но нормальный матрас на него постелишь, сплошной вред для детского позвоночника получается.

• Не правда. Я купила кресло кровать - хороший твередый матрац. Под ним ламели.

• хм... видимо я просто оказалась не в курсе новинок среди кресел-кроватей pardon.gifТогда ой, извиняюсь. Но у нас так удачно вписалась в детскую двухярусная кровать! Все таки не каждый день мебель покупаем, я все еще под впечатлением mosking.gif

• У меня в детстве была двухярусная кровать. Было очень весело перестукиваться с братом и перешептываться ))

• О вы с братом спали на двухярнусной кровати? Прикольно, у вас с ним была она комната на двоих?

• У меня есть кресло кровать это очень неудобно. Перегиб чувствуется когад ложишься, неудобно спать вообще. Я вот уже подумываю о кровати чердаке. Спасибо. 

• Согласна Ан с вами. У нас есть кресло кровать неудобно вообще. Спаит малыш только мучается, так я уже ему такую пирину там настелила. И неудобно собирать же постоянно нужно. Короче капец. 

• Всё моё детство я провела именно на такой кровати, с ней связана масса приятных воспоминаний и моей юности. В дальнейшем я собираюсь купить дочери кровать чердак.

• Круто...  тоже провела на такой же кровати с моей сестрой часто менялись кто будет спать на верху а кто в низу, так прикольно было. Вот своему сыну тоже хочу такую купить, второго правда нет, но кровать не помешает, у нас могут остаться начевать кто либо и тогда она будет весьма кстати. 

• Если нет второго, то кровать чердак - точто вам  надо, внизу можно шкафы сделать или игровую зону

• Лерчик думала я уже на эту тему. Я так хочу побыстрее что то сделать такое, но пока у нас не получается у нас одна комната, хотим пристоить вторую и вот как только так сразу купим, пока спит на диванчике детском раскладном. 

• У меня такая же проблема.  У нас маленькая двухкомнатная квартира, хочу сделать вторую комнату детской, но пока ни как не выходит.

• А почему не выходит? А кухня у вас отдельно? А мне бы хоть какую нибудь уже хоть маленькую хоть большую лижбы была. 

еще рекомендуем