Выбираем кухонную мебель
2
41

Выбираем кухонную мебель

Порой выбрать мебель для кухни не так уж просто, даже, если вы идете в салон с примерным знанием того, что хотите видеть в этой комнате. Уж поверьте, оно у вас может прямо на месте изменится несколько раз (плавали – знаем!). Поэтому перед выбором такой мебели нужно максимально продумать все элементы кухни, учесть все факторы и максимально точно определиться с ответами на вопросы, которые вы найдете в этой статье.

null

Главные особенности мебели на кухне

Первым делом, стоит определиться с тем, на скольких членов семьи должна быть рассчитана мебель. Это очень важно. Вот, например, ваша семья состоит из четырех человек, но к вам постоянно приезжают/заходят в гости мама с папой или брат с женой, поэтому стоит подумать и о них. Также нужно учесть и тот факт, сколько раз в день и сколько человек собирается на кухне, чтобы не загромождать в случае необходимости эту часть дома.
Важно определиться и с событиями, которые чаще всего происходят в этой комнате. Это может быть не только принятие пищи, но просмотр телепередач, готовка, стирка или отдых. А, может, задушевные разговоры с друзьями.
Ну и перед заказом мебели нужно выбрать окончательно цветовую гамму для кухни. Зависеть такой выбор будет от ваших личных предпочтений или от освещения кухни.

null

Размещение кухонной мебели

Использование пространства, пожалуй, относится к самым важным моментам, которые нужно обдумать перед покупкой мебели. На самом деле, при желании, с помощью мебели вы запросто можете увеличить пространство в комнате. Нужно продумать и то, какую именно технику вы собираетесь использовать на новой кухне, ведь при откладывании этого вопроса на потом вы просто можете не найти места для такой необходимой кофеварки или даже духового шкафа.

Иногда кухонная мебель идет с дополнительным освещением, которое может быть вам ни к чему, если во время ремонта вы уже все предусмотрели.

Во время заказа вам нужно будет нарисовать точную схему помещения, указав при этом размеры дверных или оконных проемов, выступов или нестандартных углов, возможно, потребуется указание расположения розеток, вентиляционных каналов, поэтому перед походом в салон мебели непременно вымеряйте все размеры вашего помещения.

null

После того, как кухня выбрана, стоит уделить внимание деталям и приняться за, наверное, еще более сложный выбор – выбор аксессуаров для кухни. И речь здесь идет не только о кастрюлях/сковородках/ножах, но и о небольших предметах, которые сделают эту комнату уютнее.

Комментировать от
или
  • А мы очень долго мучились с выбором кухни. Ведь она одна и надолго, не будешь же её менять каждый год. В итоге приобрели бюджетную кухонку в этом магазине:

    http://qikmebel.ru/

    Несмотря на низкую цену, смотрится весьма современно. Ожидали плохого качества, всё искали подвоха, но ничего не нашли. Значит всё-таки ещё можно найти мебель по адекватной цене, если постараться)

    • Второй и третий вариант мне очень нравится. МММм я так хочу побыстрее весну, буду делать ремонт на кухне. 

      еще рекомендуем