Создание синего интерьера
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
498

Создание синего интерьера

Основными характеристиками синего цвета является глубина, мудрость, спокойствие и тишина. Из негативных значений можно отметить беспокойство, угнетение и фанатизм. Психологи утверждают, что синий цвет способен развивать психические способности, очищать мышление и освобождать от страхов и тревог.

null

Синий цвет на кухне и в гостиной

Синий цвет на кухне является вполне приемлемым, ведь способен охладить всё, что «кипит». Кроме того, синий цвет в классическом исполнении обладает огромными возможностями. Разрешено не только использование аксессуаров из керамики, но и мебельных фасадов. Не рекомендуется оформление кухонь синим цветом только по фэн-шую, который утверждает, что еда на сине-голубом цвете выглядит очень неаппетитно.

null

Вполне возможно оформить в синем цвете гостиную, но лучше использовать его голубые оттенки, которые обладают внутренней теплотой.

null

Синий интерьер других комнат

Выполненная в синих тонах спальня станет отличным решением для людей, которые живут в большом городе. Правда, психологи тут же отмечают, что если человек склонен к депрессии или меланхолии, то использовать такой цвет для спальни категорически запрещено.

При оформлении детских в синем цвете можно придать им благородство и изысканность. Очень важно сочетать его с теплыми тонами, такими как персиковый, желтый или красный. Поскольку принадлежащий к холодным оттенкам цвет, выполненный в сольном варианте или в соотношении с такими же холодными цветами, сделает комнату неуютной.

null

Синий по своей природе является весьма естественным для оформления помещений, в которых есть вода. Особенно хорошо подойдёт этот цвет людям, которые ищут уединения и желают восстановить свои силы. Стоит отметить, что синий непременно стоит уравновесить более теплыми цветами, поскольку без них будет создаваться атмосфера холода.

При принятии решения использовать синий в оформлении кабинета, нужно знать, что его желательно гармонично соединить с теплыми тонами. Наиболее удачным вариантом для этой комнаты станет сочетание темно-синего и темно-коричневого цветов.

null

К созданию синего интерьера следует подходить с большой серьезностью и внимательностью, поскольку грань между угнетающими и успокаивающими свойствами этого цвета очень тонкая, поэтому не рекомендовано использование такого цвета на достаточно больших плоскостях.

Предыдущая запись
Следующая запись
Особенности серого цвета в интерьереСтарые интерьеры. Создаем сами винтажный стиль.
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.