1
210

Светильники в интерьере квартиры

Всегда некоторую проблему создаёт освещение квартиры, и решать эту проблему нужно правильно. При выборе источника света для любой комнаты в обязательном порядке нужно учитывать концепцию интерьера этой комнаты. Правильное освещение не будет нарушать целостного образа комнаты и разрушать уют и тепло, созданное дизайном комнаты.

null

Светильники в интерьере прихожей

Хорошие светильники в интерьере прихожей просто необходимы, так как именно в этой части дома или квартиры мы всегда принимаем друзей, гостей или родственников. В прихожей действительно есть, где разгуляться: можно как создать общий источник света, так и разбросать небольшие светильники по всей комнате. Нужно только проследить, чтобы источник света был довольно далеко от вешалок для верхней одежды, так как его можно случайно задеть, снимая или надевая одежду.

null

Светильники в интерьере гостиной

В этой комнате мы обычно отдыхаем как с семьёй, так и с гостями. Современная гостиная должна включать в себя несколько функциональных зон, а освещение устанавливается для каждой зоны отдельно. Если таких зон нет, то хорошо впишется в гостиную общая люстра, только не нужно выбирать её сильно большой и броской. Пусть люстра создаёт мягкий, ненавязчивый свет.

null

Светильники в интерьере кухни

Только кухню можно назвать идеальным местом для реализации трёхтипного освещения. В первую очередь должен быть в кухне общий источник света для освещения всей комнаты. Никуда в кухне без местного освещения, чтобы хорошо освещалась рабочая зона хозяйки. Третий тип освещения – декоративный. Он должен служить для освещения зоны для приёма пищи. Этот пункт реализовать сложнее всего, так как в обеденной зоне проходят не только семейные вечера, но и торжественные. Желательно, чтобы свет декоративного типа регулировался и не был слишком навязчивым.

null

Светильники в интерьере спальни

Спальня, пожалуй, единственное место в квартире, где освещение не требует сильной яркости. Спальня должна располагать домочадцев к отдыху и сну, поэтому освещение здесь играет немаловажную роль. Лучше, если оно будет рассеянным, ненавязчивым, мягким. Хорошо впишется в спальню два типа освещения – местное (например, возле кровати) и общее. В спальню можно установить бра, желательно с управляемым светом. Обязательно нужно установить источники света возле кровати и возле зеркал, если такие в комнате имеются. Возле зеркал бра должны быть установлены симметрично, чтобы не было теней.

Комментировать от
или
  • ​Я вам могу посоветовать посмотреть такие варианты http://lux-svet.ru , ибо даже я себе под свой дизайн проект смогла найти именно то, что мне и было нужно

• Это моя больная тема. Никак не могу определиться с освещением в коридоре и в кухне.

еще рекомендуем