16
1202

Типы обоев под покраску

Ремонт – это, конечно, дело хлопотное, особенно, если осваивать секреты каких-либо строительных материалов. Совершенно недавно мне пришлось выбирать между обоями под покраску. И сегодня я хочу представить вам свой обзор этого строительного материала.

null

Итак, существует три вида обоев под покраску:

1. бумажные;
  2. флизелиновые;
  3. стеклообои.

null

Бумажные обои

Обои на бумажной основе подходят почти всем поверхностям, кроме того, ими можно оклеивать и не очень ровные стены. Как правило такие обои имеют 2 слоя: основу и покрытие. Еще на производстве они покрываются специальным раствором, который позволяет сохранить их целостность и первозданный вид даже после многочисленных покрасок. Отличием таких обоев считается их фактура, ведь в основном они грубоволокнистые. Такие обои соответствуют всем стандартам и характеризуются экологичной чистотой, благодаря которой они необычайно популярны.

null

Стеклообои

Стеклообои, предназначенные под покраску, производятся по совершенно другой технологии, нежели предыдущие, поскольку в их состав входит кварцевый песок, стекловолокнистые нити, известь, сода и доломит. Чтобы произвести стеклообои, эти компоненты соединяются с бумажной основой, благодаря чему можно получить очень красивый, рельефный рисунок. При этом такие обои под покраску могут иметь как рельефное покрытие, так и гладкое. Производители обоев и мастера рекомендуют перед поклейкой обработать стены специальным латексным грунтом. Для приклеивания подходит только клей, предназначенный для стеклообоев. Среди преимуществ таких обоев можно назвать долговечность и прочность.

null

Флизелиновые обои под покраску

Флизелин представляет собой специальное, достаточно плотное волоконное полотно. Обои, сделанные на флизелиновой основе, характеризуются замечательными маскирующими свойствами, предотвращают формирование трещин на стенах, а также сглаживают достаточно значительные неровности. Специалисты отмечают, что такие обои под покраску клеятся намного лучше бумажных. Обои не растягиваются, благодаря чему можно наносить непосредственно на стену, а затем только подгонять полотно прямо на стене, чтобы они были идеально ровными. Мастера рекомендуют оклеивать стены именно этими обоями из-за их плотности, что очень важно для новых домов, ведь обои легко скроют неприятные маленькие трещины на стенах, если таковые будут.

Вот и всё, теперь уже вам предстоит выбирать, но, надеюсь, с моей помощью это будет сделать проще.

Комментировать от
или
  • Я тоже прочитав статью поняла ,что ничего не знаю о стеклообоях!!наверно дорогие

• А как определить, какие у меня обои. Я точно знаю, что под покраску.

• Класс. Люблю такие обои, можно красивть их менять интерьер когда понадобится, супер вообще. 

• А я думала одна такая буду...) тоже впервые слышу о стеклообоях.

• Я за стеклообои первый раз слышу,но уже хочу,очень интересно,спасибо.

• Обои под покраску-действительно очень коассная вещь! Убедилась после ремонту своих друзей!

• у меня никогда не было обоев под покраску, но я всегда о таких мечтала)

• Мне больше всего стеклообои понравились, хотя последние тоже ничего)

• Да , сейчас покраска стен очень модная и стильно смотрится )

• Ох,как же мне розовые понравились))Я бы не отказалась от такой комнаты..А нас обои флизелиновые))

• Хотелось бы стеклообои в жизни посмотреть думаю красиво, но если бумажные экологичнее, то предпочту их.

• Я вот не разу не делала ремонт, где бы использовала обои под покраску. Надо попробовать.

• Я специально выбирала обои, которые можно потом покрасить. И мне показались самыми приемлемыми - флезилиновые

• А вот о стеклообоях слышу первый раз, дорогие, наверное

• Прочитала статью и поняла, что мне нужны стеклообои!

• mosking.gifmosking.gif и мне нужны)) осталось только на них денег найти)))

еще рекомендуем