38
400

Курсы дизайна интерьера: какие выбрать?

Совершенно недавно я решила освоить дизайн интерьера, благо, свободного времени было предостаточно. Конечно, итогом моего обучения должно было стать создание прекрасного, продуманного интерьера для своего дома. Советы друзей по поводу того, какие курсы выбрать, это, конечно, хорошо, но я предпочла разобраться во всё сама и сегодня делюсь своими наблюдениями с вами. Не то, чтобы у меня изначально не было никаких знаний, ведь дизайн – это буквально моя страсть, которая заполнила различными специализированными журналами мой дом и закладками с интересными дизайнерскими сайтами мой ноутбук. Но, спустя время, я поняла, что этого недостаточно и нужен основательный подход, чтобы научиться делать это правильно.

null

Обучение дизайну

Сегодня обучение дизайну интерьера может происходить по нескольким направлениям, среди которых можно без труда выбрать тот, который вам подойдёт и по времени, и по финансовым возможностям. Самыми основательными, разумеется, считаются высшие учебные  заведения, которые целенаправленно готовят высокопрофессиональных дизайнеров интерьера. Правда, для такого обучения потребуется и определенная подготовка, и необходимый уровень умений, который непременно проверят при поступлении. Да и к тому же длится обучение такой радости будет лет 5, а это не гарантирует, что где-нибудь курсе на 3-4-м вы не решите, что, если честно, дизайн вам уже надоел.

Поэтому можно выбрать альтернативный вариант, предполагающий обучение дизайну на специализированных курсах.

null

Курсы дизайна интерьеров

Ох, чего-чего, а различных курсов в современном мегаполисе предостаточно. Курсы дизайна не являются исключением. Зачастую такие курсы являются очными, а продолжительность обучения составляет от 3 до 18 месяцев, всё зависит от выбранной вами учебной программы. С помощью таких курсов можно получить минимальные необходимые знания за минимально возможный срок. Правда, в зависимости от срока обучения, такие курсы всё же потребуют от вас выделения свободного времени на обучение, которое придется потратить на проезд и время занятий.

Набирают обороты популярности и специальные онлайн-школы или видеокурсы интерьера, которые имеют множество преимуществ. Главным плюсом таких курсов считается то, что не нужно тратить время на проезд, ведь вы можете обучиться такому дизайнерскому мастерству не выходя из дома.

Стоит отметить, что и занятия с реальными преподавателями, и с виртуальными могут иметь хорошие последствия, если вам самим это интересно! Дерзайте!

Комментировать от
или
  • здорово конечно. а я тут уже задумалась, может пойти на курсы парикмахеров, ну или флористов на худой конец (парикмахеры дорого)

• А я хочу пойти на курсы кроя и шитья ) это моя мечта )

• rofl.gif газпром - мечты сбываются))))) что то на ум пришло вдруг

• ) Юль , мне непонятен что то сегодня твой юмор ) 

• rofl.gif да ты просто про мечты..а мне плешь проела эта реклама - газпром -мечты сбываются...вот  я теперь при слове мечты про газпром всегда вспоминаю

• понятно ) ну если быть серьезными ,то да ) очень хочу )))

• что мешает?..времени нет, наверное,как у нас всегда бывает...

• я сейчас как раз в поисках подходящих по времени и местности курсах .) 

• я как то хотела поступить после школы на дизайнера, но когда мне озвучили сумму я поняла что я эту сумму не потяну,

• на дизайнера одежды или интерьера? Я хотела начать с училища....

• На дизайнера интерьера, мне сказали 80000 в год, это только за обучение, а помимо этого еще много всего пригодится, были конечно в пед институте и бюджетные места но их было мало, и нужно было 8 рисунков нарисовать, в разных техниках, да и специализация была не совсем то что хотелось

• у меня сестра училась в колледже на бюджете, только по своей глупости бросила учебу, а так была бы уже дипломированным специалистом, тем более жилка у ее есть

• Я на 3курсе попала в аварию, пропустила один симестр, была на больничном, сразу же после него предоставила все документы, заплатила за обучение, сказали что все норм, в конце месяца сдашь долги за тот семестр что пропустила, довольная ждала свои экзамены зачёты, через неделю позвонили сказали что пришёл приказ об отчислении из за долгов по учёбе, вот так и оборвалось моё обучение и ещё сумму оплаченную вернули не всю

• да жаль. вообще не имели права тебя отчислять т.к. у тебя был больничный и не по своей воле ты пропустила

• Ну они мне сказали что мол иди восстанавливайся деньги плати а где гарантия того что они меня опять не отчислят? А сейчас уже программа изменилась восстановиться только можно с 1го курса

• У нас только совсем недавно стали такие курсы открываться

• и на курсы шитья тоже хочется пойти, девушка одна порекомендовала одни курсы, я до них никак дозвониться не могу, а ехать времени нет

• Я бы с удовольствием пошла бы на такие курсы очень полено бдет узнать что то новенькое для себя. 

• Я дкже не знаю. насчет дизаунерства, мне кажется здесь еще талант и вкус хороший иметь нужно.

• Я бы с удовольствием походила бы на такие курсы. Только вот времени совсем нет.

• Даже дизайну можно в онлайне научиться, скоро все через онлайн будет это уж точно.

• Было бы неплохо на такие курсы походить покрайне мере дома можно было бы хороший ремонт сделать.

• Мне кажется,чтобы идти на подобные курсы..Нужно обладать тягой к этому)))

• У мен сейчас приоритетное место занимает автошкола, а потом, может и решусь.

• Автошкола это хорошо, но сейчас так подскочили цены, ужас какой то ,хорошо что я успела давно обучиться

• А вот меня никогда не привлекали подобные курсы - я просто бы обратилась к профессионалу и все)

• Я раньше очень увлекалась дизайном  интерьера, но на курсы так и не ходила, оказалось не по карману..но для себя в интернете прочла очень много информации.

• Я бы тоже не прочь была бы посетить такие курсы, не помешает)

• Я бы с удовольствием посетила подобные курсы, но у нас это слишком дорого((

• и  нас дорого...это везде по-моему дорого..типа, заработки большие - так и обучение высокое..но не всегда качественное..как впрочем со всем обучением то у нас

• ну у нас также, может поискать где то онлайн уроки? я бы посмотрела, а диплом мне по сути не очень то и нужен

• а сейчас и дипломов то особо и не спрашивают - сразу , что умеешь?..вот на этом и смотрят, если человек умеет, то зачем диплом то? Я ак всю жизнь и работала..что закройщиком, что швеей. что оператором...Ни одного высшего формального...а говорят , кажется что два их у меня))))

• ну у нас спрашивают дипломы, но для творческий проффесий их не надо в основном, главное чтобы руки из нужного места росли)

еще рекомендуем