Виды красок для потолка: особенности
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Виды красок для потолка: особенности

Виды красок для потолка: особенности

25 января 2013, 18:19
47

А знаете ли вы, что существует множество видов красок для потолка, в которых не так уж просто разобраться. Сегодня я предлагаю рассмотреть три основные краски, которые пользуются наибольшей популярностью.

Виды красок для потолка: особенности фото 1

Латексные акриловые краски

Эти краски наиболее распространены, поскольку с их помощью можно создать эластичное покрытие, которое будет стойким к загрязнениям. С их помощью можно перекрывать трещины, которые имеют ширину не больше 1 мм. Не подходит акриловая краска для помещений, в которых выделяется слишком много пара.
Специалисты рекомендуют именно эти краски для создания максимально качественного покрытия.

Силиконовые краски

В данных красках сочетаются наилучшие свойства акриловых и силикатных красок. Характеризуются силиконовые краски высоким уровнем паропроницаемости, стойкости к загрязнениям, являются эластичными и подходят для большей части поверхностей. К тому же, силиконовые краски могут совмещаться с минеральными и акриловыми латексными. Достаточно часто краски этого вида используются для перекрашивания старых силикатных покрытий.
Кроме того, краски пользуются популярностью благодаря удобству и простоте работы с ними. При этом покрытия, которые окрашены такими красками, не нуждаются в дополнительной антисептической обработке. Также такие краски не требуют особенных мер предосторожности, поскольку не являются агрессивными и вредными.
Правда, есть всё же один, но существенный минус у силиконовых красок, который выражается в их дороговизне.

Виды красок для потолка: особенности фото 2

Силикатные краски для потолка

Такие краски прекрасно подходят для отделки поверхностей, предварительно обработанных минеральной штукатуркой. Также можно использовать на поверхностях, окрашенных известковой или цементной краской. Наиболее широко используются для окраски старых построек и зданий с недостаточно защищенными от поднятия грунтовых вод стенами. Это обуславливается высоким уровнем паронепроницаемости силикатных красок, поэтому они часто используются для окрашивания потолков в помещениях, характеризующихся высоким уровнем влажности.

Кроме того, перед использованием силикатных красок для потолка не нужно проводить дополнительные антисептические обработки, поскольку в них не развиваются различные микроорганизмы. Единственным недостатком силикатных красок считается их достаточно низкий уровень эластичности.

Комментарии
16
Авторизируйтесь

Что нового