Кирпич в интерьере: особенности, способы использования
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Кирпич в интерьере: особенности, способы использования

Кирпич в интерьере: особенности, способы использования

25 января 2013, 18:11
65

Делая ремонт на даче, я никак не могла понять, как сделать гостиную с камином более уютной. Ответ пришел ко мне сам собой, когда я выбирала камин. Дело в том, что  в качестве инсталляции в магазине было установлено несколько каминов, и один из них был декорирован именно кирпичом, который я уже просто не могла не использовать в своем интерьере.

Кирпич в интерьере: особенности, способы использования фото 1

Особенности кирпича

Кирпич – это уже давно известный и также давно применяемый строительный материал, который раньше использовался только для внешней отделки и непосредственно в строительстве. Современные дизайнеры же нашли ему применение и во внутренней отделке. Поспособствовало этому многообразие форм и, естественно, цветов, в которых представлен современный кирпич, способный создать неповторимо теплый и уютный интерьер.
Кирпичная кладка, используемая в интерьере, считается весьма выразительным элементом, можно сказать, даже козырной картой в руках умелого дизайнера. Фактура кирпича позволяет создать неповторимый облик какого-либо средневекового замка или швейцарского шале, а, возможно, даже интерьера в современном стиле хай-тек.

Кирпич в интерьере: особенности, способы использования фото 2

Способы использования кирпича в интерьере

В зависимости от идеи по созданию интерьера можно по-разному воплотить её в жизнь, ведь она напрямую зависит от планировки жилища.

Дизайнеры среди прочих вариантов предлагают оставить кирпичную кладку стен в первозданном виде. Если дом не является новостроем, то нужно сначала очистить стену от штукатурки, а затем восстановить её. Правда, в таком варианте отмечается некая брутальность интерьера, которая не каждому придётся по вкусу. Если вы – более мягкая натура и хотите увидеть своё жилье более уютным и комфортным, то дизайнеры рекомендуют покрыть кирпичную кладку очень тонким слоем штукатурки, это и сохранит необходимую фактуру, и визуально смягчит интерьер. Покрытая штукатуркой стена станет прекрасным дополнением к классическому, этническому или минималистическому интерьеру.

Кирпич в интерьере: особенности, способы использования фото 3

При решении использовать кирпич в интерьере вы должны быть готовы к тому, что придётся немало времени уделить и выбору мебели для такой комнаты, ведь далеко не каждый мебельный гарнитур будет гармонично сочетаться с кирпичной кладкой. Возле стен, которые покрыты белой штукатуркой, по мнению дизайнеров, лучше будет смотреться мебель ярких цветов, выполненная в стиле поп-арта. А вот к натуральному кирпичу больше подойдут приглушенные оттенки мебели.

Комментарии
16
Авторизируйтесь

Что нового