Создаем оригинальный интерьер самостоятельно
1
167

Создаем оригинальный интерьер самостоятельно

Как это ни кажется странным, но создать свой, ни у кого не заимствованный оригинальный интерьер не сложно. В мире довольно много дизайнеров и архитекторов, но фантазия каждого человека индивидуальна.

null

Стиль и идеи оригинального интерьера

Если вы придумали свой собственный определенный стиль, старайтесь максимально его придерживаться. Он может быть похож на какой-то уже существующий вид, но, скорее всего, при создании интерьера в комнате он будет вашим, индивидуальным.

Например, вы мечтаете о личном бассейне, но не можете себе это позволить. Но ведь никто не запрещает вам устроить его в собственной ванной. Для этого вам понадобится специальная плитка для бассейна. После консультации со специалистом, можно  облицевать пол и стены в ванной комнате, дно и боковины старой ванной. 

null

Предварительно выбрав рисунок, перенесите его на бетон. Используя игру геометрических линий можно визуально расширить пространство, выложив горизонтальные полосы плитки разного цвета, или увеличить высоту ванной комнаты, разместив эти полосы вертикально. Удачным приемом станет размещение зеркал, они создадут эффект большего пространства.

Или, допустим, вы увлекаетесь витражной росписью. Тогда можно украсить стену в прихожей или другое место, которое больше всего затирается.  Для этого вам понадобится оргстекло, толщина его должна быть не менее 3мм, а размер определите самостоятельно. Он будет зависеть от того, для какой части стены будет использоваться. Распишите стену, руководствуясь вашими предпочтениями. Такой прием можно использовать на металлической поверхности. Очень интересно будет смотреться такой рисунок на железной  двери, витражный рисунок будет напоминать глазурь.

null

Идей для творчества и создания оригинального интерьера необычайно много, если заглянуть в место, где хранятся старые вещи. Например, старыми пряжками от ремней или пуговицами можно украсить рамку для фотографий. Не нужно стесняться своих идей. Для стен, вместо привычных обоев, можно использовать  постеры. Для декорирования отдельных зон, хозяйственных комнат, винных погребов, нежилых помещений можно использовать самые неожиданные материалы, например, морское стекло, осколки зеркал или битую посуду.

Очень оригинальной оказалась идея голландских модельеров  Рольфа Снорена  и Виктора Хорстинга в одном  из своих магазинов они наклеили мебель на потолок.  Так что любая ваша идея оригинального интерьера может быть воплощена в жизнь, важно лишь соблюсти границу между вычурным дизайном и стильным творчеством.

Комментировать от
или
  • Вау! И детская и спальня просто суперские!!! Я б от таких не отказалась)

    еще рекомендуем