Красивые люстры в интерьере как способ его преобразить
18
0

Красивые люстры в интерьере как способ его преобразить

Каждый иногда задумывается о том, как преобразить интерьер своей комнаты, сделать его более  интересным или оригинальным. Но не хочется прибегать к глобальным переменам в виде капитального ремонта или полного обновления мебели. Можно просто обновить детали. Иногда достаточно использовать новую, красивую люстру и интерьер неожиданно преобразится.

null

Подбираем люстры к интерьеру

Люстры в интерьере комнаты являются важным элементом, их используют не только в качестве функционального элемента, но и в качестве замечательного декора. Наполняя комнату блеском и светом, они создают атмосферу уюта. Поэтому, выбирая люстры в интерьер, особое внимание обращают на их красоту, способную подчеркнуть стиль комнаты.

Впервые люстры можно было увидеть в Византии в четвертом веке, где использовались подвесные светильники. Уже в те времена мастера трудились над красивыми люстрами,  для этого использовались  дерево, слюда, камень и бронза.  Было придумано много оригинальных и необычных люстр с немыслимыми формами.

null

Позже стали появляться хрустальные, необычные кованые, многоярусные люстры в которых было множество свечей, украшенные позолотой, серебром или эмалью.  Такие люстры украшали залы дворцов.

На сегодняшний день люстру в комнате может позволить себе каждый. Понятие о красоте у каждого свое, и для каждого это какие-то определенные характеристики. Единственным исключением из правил является классика.

Классические  люстры можно назвать настоящим произведением искусства, они остаются популярными  на протяжении многих столетий.   Ковка, хрусталь, позолота или бронза придают им особую роскошь и шарм.

null

Сейчас  популярными становятся люстры в стиле модерн, особое внимание привлекают необычные формы, неожиданные детали или сочетания цветов. Такие модели всегда смотрятся оригинально, при их изготовлении используют цветное стекло, дерево, кожу, метал или даже полудрагоценные камни.  Особенно любителей современного искусства, людей, которым нравятся эксперименты, привлекут необычные люстры в интерьере с изогнутыми линиями в форме растений, цветов, бабочек  или птиц.

Понятие красоты для каждого свое, здесь многое зависит от стиля интерьера комнаты и личного вкуса. Некоторым нравятся экзотические люстры с необычными формами, другим - эксклюзивные модели от именитых дизайнеров, третьи предпочитают креативные, необычные люстры абстрактных форм.

Комментировать от
или
  • ой..последняяя люстра отпа))девочки..хочу такую прям люстру))

    • мне кажется люстра над ванной висит очень низко! не представляю насколько это удобно

      • Конечно, люстра очень влияет на интерьер, с лампочкой под потолком любой ремонт будет ужасно смотреться.
         

        • Красивая люстра-неотьемлемая часть любого  интерьера)

          • Мне очень понравилась вторая люстра! Я бы не отказалась от такой в своем интерьере.

            • Я вот не очень люблю большие м пампезные люстры,но последняя очень понравилась!!!

              • Мое мнение люстра должна быть четко подобрана под интерьер )

                • Люстра похожая на осминожку покорила и придумают же люди, но я бы не покупала такую.

                  • Да верно люстра подобраная без вкуса может все испортить.                                                   

                    • Ой, мне понравилась последняя люстра, такая креативная, необычная!

                      • О!Люстры-это моя слабость))Да и муж тоже млеет от красивых люстр))

                        • не все люстры понравились, особенно последняя, такая необычная)

                          • Люстры, как и шторы - очень важный аксасуар. Показаны просто бесподобные люстры!

                            • Для меня эта тема очень актуальна, ремонт делаю. Люстру подобрала в зал и кухню, в спальню е могу подобрать.

                              • Да, первая люстра очень красивая. Я бы с удовольствем приобрела бы себе такую.

                                • Понравилась первая люстра - очень красивая, а последняя - необычная!

                                  • А мне первая очень понравилась) Красивая!

                                    • Последняя люстра весьма оригинальна..мне очень понравилась)

                                      еще рекомендуем