19
485

Как создать стиль лофт в интерьере?

В наше время при создании интерьера жилых и офисных помещений новинкой является стиль лофт. Западные страны с давних пор используют стиль лофт в интерьере, откуда он к нам и пришел. Однако в странах, когда-то входивших в советский союз, он пока что не востребован.

null

Оформляем стены

Стены в стиле лофт изготавливаются из бетона или голого кирпича, их можно сравнить с мансардой. Если же вы хотите создать стиль лофт в интерьере жилого дома или квартиры, стенам можно не придавать первоначальный внешний вид. Ведь в наше время есть все необходимые материалы, которые создадут имитацию кладки. Если же вы еще воспользуетесь покраской стен светлой эмульсией, то это будет самый оптимальный вариант. С помощью светлой эмульсии вы добавите в интерьер больше света и пространства. Для того чтобы оборудовать в стиле лофт интерьер кухни и ванной, можно применить мозаичную плитку. Ее можно использовать не только на стенах и полах, но и на потолках. Лучше всего выбрать одну цветовую палитру, так как это придаст монолитность вашему помещению.

Еще одна оригинальность стиля лофт - это использование наименьшего количества стен и установка перегородок. Не забывайте, что практически в любом стиле необходимо приобретать современную мебель. Если вам нравится стиль, напоминающий старые времена, тогда идеально в интерьер впишется мебель старинного стиля, которая имеет легкий дизайн и непринужденную геометрическую форму.

null

Оформление полов

Пол, на который положен ламинит, создает ощущения старины. Это подчеркнет стиль всего помещения. Лучше всего, если в качестве полового покрытия вы выберете пол из досок. Деревянный пол можно покрыть обычным лаком, это придаст покрытию лучший внешний вид. А шкура животного, лежащая на полу, придаст некоторую привлекательность.

null

Окна и текстильные дополнения стиля лофт в интерьере

Для окон необходимо подобрать такую цветовую палитру, чтобы она сочеталась с общим оформлением. Оформление помещения с использованием текстиля в данном стиле имеет большое значение. Лучше всего использовать кожу, замш и флис. Шелк и ситец для данного стиля не подходит. Для украшения интерьера можно использовать клетку или ткань с выразительным принтом. «Чердачное» жилье лучше всего украшать материалами, которые приятны на ощупь. Например, замш, альпака или кашемир. Стиль лофт является прекрасным выбором в оформлении интерьера.

Комментировать от
или
  • Никогда не задумывалась над этим стилем. А сейчас вспоминаю, что во многих фильмах такой видела.

• а я и не знала что этот стиль называется лофт))) но я бы такой не хотела в своей квартире)))

• Ну просто глаза отвести не могу. Столько пространства, класс...

• Сделать такой интерьер, это просто нужно полностью поменять всю квартиру. конечно это накладно, поэтому у нас плохо прижилось.

• ой..чейта мне такое не по вкусу,девочки..как то холодно там и пусто)

• Если честно,то яне слышала раньше про такой стиль,но мне понравился очень

• Красиво, но мрачновато, думаю мне бы не хотелось жить в таком интерьере.

• мне этот стиль очень нравится ,он хорошо подходит в квартиры какого- нибудь мегаполиса ) 

• А я и не знала, что такой стиль вообще существует. Красиво получается, но холодно от него как-то.

• По мне так несколько неуютно..Может в теплых широтах этот стильи ничего, но точно не  у нас..

• Честно сказать...не мое это..Я люблю чтобы уютно было..

• Натуральные материалы - это моя давняя слабость! Никогда не слышала о таком интерьере.

• Мне тоже очень понравился интерьер на последней фотографии.

• интересный стиль, понравилось первое фото, а больше - последнее!

• Очень красиво! Я бы такой сделала в квартире)

• На последнем фотопросто шикарный интерьер...мечта)

еще рекомендуем