18
387

Идеи розового интерьера

Розовый цвет символизирует расслабление и спокойствие, а также женское начало. К сожалению, из-за распространённого стереотипного образа про предпочитающих розовый цвет блондинок, многие достаточно пренебрежительно к нему относятся.

null

Для чего нужен розовый цвет?

Научное определение розового цвета подразумевает разбавленный белым красный цвет. Справедливым такое определение можно считать только для розового в его эталонном, чистом виде, ведь оттенков этого цвета существует настолько много, что простое разбавление красного с белым не могло бы справиться с формированием такого количества цветов. Также в формировании разных оттенков активно участвуют оранжевый, пурпурный и фиолетовый цвета.

Отмечается, что общим принципом розового цвета является создание романтической атмосферы и придание оптимизма. Именно поэтому розовому отдают предпочтение чувствительные люди. А современная мода представляет розовый в основном как часть гардероба блондинок и классический цвет для кукол Барби, а также прочно ассоциирует его с восторженностью и чрезмерной эмоциональностью.

null

Создание розового интерьера

Использовать розовый в интерьере нужно с чрезвычайной осторожностью, ведь дизайнер без чувства меры (пусть это будете даже вы) создаст слишком слащавый и приторный интерьер, который уж точно никому (возможно, и вам) не понравится. Стоит помнить, что такой цвет непременно стоит разбавлять, специалисты рекомендуют это делать с белым или иными подходящими цветами как минимум пополам. Также можно добавить дополнительный цвет, который придаст помещению жизнерадостности и свежести. Да и стоит помнить, что не в каждой комнате розовый будет уместным.

null

Например, для кухни подходит такой цвет, но только в более энергичном и насыщенном варианте. Лучше всего выбрать разделочные доски, стеклянную или керамическую посуду, украшения для кухни и стола в розовом цвете.
А вот в гостиной он может смотреться весьма двузначно, ведь в понимании людей связывается с чрезмерной слащавостью. Наилучше такой цвет подойдёт для небольших акцентов. Если всё же желание сделать розовый доминирующим не утихает, то используйте серо-розовые, приглушенные тона.

Розовый просто идеально подходит для спальни романтической натуры. Также достаточно часто встречается оформление в розовом цвете детских комнат при условии, что в ней проживает только девочка.

null

Прекрасно смотрится розовый и в ванной комнате, поскольку благодаря ему можно придать хороший, здоровый вид своему телу.

А вот кабинет в розовом стиле свидетельствует про легкомысленность его владельца, такой явно не подойдёт для деловых переговоров, хотя, конечно, всё зависит от рода деятельности человека, которому он принадлежит.
Розовый интерьер чудесный образом сочетается с лимонным, красным, серым, белым, кофейным и бежевым цветами.

Комментировать от
или
  • Первый интерьер мне очень понравился, такой спокойный и комфортный для работы, если ты фрилансер.

• Когда розового вмеру, то и он смотрится очень хорошо.                                                          

• очень кухня понравилась! Но с розовым нужно быть аккуратным, чтоб не вышел домик для Барби)

• На самом деле многи епросто не знают, как правильноего использовать, чтобы не переборщить))

• А мне так нравится розовый интерьер)))не отказалась бы..Хотя,думаю,муж был бы против.

• Розовая кухня - это не для меня, а вот ваная очень нежно смотрится.

• Мне понравился первый вариант такой нежный получился!!!

• Я вообще не люблю розовый цвет, но это просто нечно, мне на первой фотке понравилась люстра, вот такую же себе хочу купить только другого цвета правда. 

• Вот кухня шикарна, но она скорее не розовая, а больше к сиреневому)

• Не думала, что розовый может так хорошо смотреться, мне очень понравились все варианты на картинках!

• Ну полностью розовый интерьер я бы себе не хотела, не против такой спальни.

• Нет, мне такое не нравится, слишком быстро наскучит розовый цвет!

• Мне очень кухня понравилась...я бы такую сделала у себя.

• ..мм.. я не люблю розовый..вообще..Как то ассоциируется у меня с хрюшей))))

• Мне нравится когда розового в интерьере немного. У меня в спальне есть подобный цвет, правда, я думала, что это не розовый, а как-то ближе к сиреневому.

• Розовая кухня такая классная))) мне бы такую.

• Розовый интерьер, конечно хорошо выглядит, но, по моему, не для меня!

• ну на розовый зал или кухню я бы не согласилась, но ванна неплохо смотрится!

еще рекомендуем