22
591

Ковры в интерьере наших домов

Несомненно, ковёр является весьма изысканным и достойным украшением дома. Но это далеко не все, ведь еще он считается очень удобным напольным покрытием, по которому комфортно и очень приятно ходить босиком. Для того чтобы ковер стал достойным и успешным дополнением вашего интерьера, нужно правильно подобрать его в стилистическом, цветовом и фактурном плане. Только это может гарантировать, что он станет изюминкой вашего жилища, а также будет дарить уют и тепло вашим близким.

null

Как правильно подобрать ковер?

Подчеркнуть все достоинства вашего дома и даже исправить практически любую ошибку в интерьере способен исключительно правильно подобранный ковер. Именно поэтому его выбором почти все занимаются в самом конце создания интерьера. Ковры холодных цветов будут уместны в светлых комнатах с окнами, обращенными в южную сторону, а вот согреть холодную комнату как нельзя лучше смогут ковры тёплых, приятных цветов.

null

Ковры в интерьере вашего жилища

Зрительно увеличить пространство можно с помощью ковров в светлых оттенков. «Медвежью услугу» же вам могут оказать ковры с разного рода геометрическими принтами, за счёт которых они могут зрительно уменьшить и без того небольшое пространство. Не касается это яркого диагонального рисунка, который представит взору ваших гостей оптически увеличенное помещение.

Если вы очень гордитесь формой и цветом мебели, которую героически выбирали, то почему бы это не подчеркнуть? Лучше всего справится с этим однотонный, подходящий по цвету помещения ковер. А вот на однотонном и блестящем полу как нельзя лучше будет смотреться светлый однотонный ковер. Вы станете вообще дизайнером-отличником, если цвет пола и ковра будут совпадать (не 100%, конечно, но хотя бы в одном оттенке).

null

Пожалуй самой сложной, но и самой важной задачей является разработка цветовой и стилистической гаммы того или иного помещения. С этой задачей при оформлении интерьера сталкивается каждый, но не каждый решает её правильно. Действительно удивительные и впечатляющие эффекты можно создавать только с помощью тональной разработки цвета и правильных цветовых сочетаний. Самые смелые цветовые мечты можно реализовать в детской и гостиной, в то время, как для спальни лучше подобрать ковер светлых, пастельных оттенков.

Размещать ковер в интерьере можно по-разному: иногда им можно покрыть весь пол, а иногда только одну часть, которая должна отвечать за уют (например, уголок для отдыха).

Комментировать от
или
  • Так хочу купить ковер в комнату на пол, но так и не пойму каким он должен быть все таки?

• Да, коврики конечно, что нужно. Мне все понравились. Я люблю такие пушистые мягкие ковры. Чтобы ногам было приятно)

• Красивая спальня и очень уютная ) И сиреневый цвет совсем не агрессивный .

• У нас в залесветленький мохнатый ковер, как на последнем фото)) А в спальне от прежних хозяев  ковровое покрытие осталось)) Будем от него избавляться

• Мне так нравятся мягкие ковры.Хотела в детскую купить..Но учитывая то,что я по 10 раз на день убираю и пылесошу,не рискнула..

• На последней фотографии ковер моей мечты, хотелось бы в детскую такой.

• Я вот как раз недавно задумывалась над тем чтобы сменить ковер!!!

• Да... коврики просто суреские..... очень понравился первый вариант. 

• У меня в интерьере только вад коврика - это в ванной и в прихожей. Я вообще не сторонница ковров в интерьере.

• Такие красивые и пушистые ковры на фото)) так уютненько

• Я не представляю свой дом без ковров, хотя бы самого маленького)

• Ковер не только придает уют, но я еще знаю, что он выступает как массажер для ступней!

• Я обожаю "волосатые" ковры..они такие пушистые и уютные..обязательно себе в будущем приобрету такой)

• и я люблю..такие классные с большим ворсом))супер)блин, у старшей аллергия..(

• А мы только в зале ковер оставили, и то. потому что не сделали еще там ламинат. а так тоже уберем, не люблю эти пылесборники.

• Я не особо люблю ковры, выглядат они, конечно, красиво, но я не люблю их. На лето я ковры всегда убираю, а если бы у меня был теплый пол, я бы и вообще от ковров отказалась,оставила бы только коврички прикроватные.

• Я очень люблю ковры на полах, но советская традиция ковров на стене - просто раздражала!

• особенно, когда на их фоне делают фотографии)))  хотя фон конечно хороший)))

• А еще, одно время было модно,вешать на стены гобелены с оленями))) В каждой квартире висели.

• А еще чеканки, моему папе они так нравились, а брат их потом с пацанами на металл сдал.

• Ну. чеканок я особо не помню, по крайней мере у себя дома или дома у друзей. Но мне в принципе, советский декор стен не сильно нравился.

• очень люблю красивые ковры! считаю что они делают комнату уютнее и теплее)))

еще рекомендуем