2
151

Абажур из ниток своими руками

Все началось с поста на нашем сайте, как сделать новогодние игрушки при помощи ниток, надувного шарика и клея. Но шарик надули слишком большим, так что на елочную игрушку он не тянул. Получился абажур из ниток своими руками. 

Приспособила его на ночничок дочке в комнату. Получился очень аппетитный апельсинчик.

null

null

Делается все очень просто - нитки для вязания обмакиваем в клей и наматываем их на воздушный шарик. Потом даем высохнуть на батарее. Обычно шарик лопается у меня сам. Еще одну хитрость не применила, но применю обязательно. Клей нужно налить в пластиковую бутылку, сделать в ней дырки иголочкой и протягивать нитку через нее. Так шарик не будет  слишком мокрым.

Хочу попробовать сделать такой абажут своими руками на кухню. Нужно только купить большой шарик. Муж сказал, что маленький шарик может загореться. 

Комментировать от
или
  • Да, конечно делайте из большого. Безопасность прежде всего! А абажур симпатичный)

• Спасибо за похвалу. Осталось шарик здоровенный купить. Хотя у меня где-то с предвыборной кампании валялся. Хоть польза от него будет.

еще рекомендуем