19
260

Создание голубого интерьера

Синие и голубые цвета относятся к холодной группе, поэтому способны оказывать тормозящее на нервную систему действие, понижать давление, расслаблять организм и уменьшать сердечный ритм.

null

Действие синего и голубого цветов

Голубые и синие цвета обладают хорошими расслабляющими и успокаивающими свойствами, благодаря чему прекрасно подходит для уставших людей, желающих только гармонии и спокойствия. При восприятии синего цвета человек находится в невероятно гармоничном и уравновешенном состоянии, в котором не наблюдается напряжения. Правда, использование синего цвета в интерьере не рекомендовано, если хозяин квартиры с таким интерьером или его близкие люди страдают сезонными депрессиями.

Голубой цвет ассоциируется с задумчивостью и постоянством, а также честностью, верностью и надежностью. Является этот цвет довольно легким, предметы, окрашенные в голубой, кажутся словно невесомыми. Также он способен визуально уменьшать и отдалять объекты.

null

Особенности голубого интерьера

Такие тона как нельзя лучше подходят для кухни, помогают создавать восхитительную атмосферу свежести и чистоты. Недостатком голубого цвета на кухне является тот факт, что он лишает помещение нужного уюта. Подойдёт для стиля хай-тек и современного минимализма.

Голубая гостиная будет выглядеть очень светло и чисто, но без дополнительных ярких аксессуаров потеряет уют, который просто необходим для этой комнаты. Правда, в знойные летние дни в голубой гостиной будет прохладно и свежо. А вот синий цвет рекомендовано использовать только в виде аксессуаров.

Не очень подходят холодные оттенки для детской комнаты, поскольку они заметно снижают активность ребенка. Психологи отмечают, что голубой цвет способен значительно замедлять развитие и рост ребенка. Лучше использовать этот цвет в небольших количествах.

А вот для отделки спальни голубые тона используются чаще всего, поскольку способствуют расслаблению и помогают уснуть. Голубой цвет в спальне словно оберегает сон и покой человека.

null

В ванной комнате голубой цвет также является очень хорошим решением, ведь он способен снимать стресс. Но голубой интерьер обязательно стоит разбавлять приятными, теплыми цветами, чтобы ванная комната не казалась сырой, а также была комфортной. В теплых цветах может быть хоть мочалка или шероховатый коврик, это не столь важно.

Комментировать от
или
  • Ну когда таак много голубого тоже ,не очень интересно выглядит . Все должно быть в меру .

• Первый, на мой взгляд, уже слишком, а остальные вообще супер просто. Я бы в таком жил-нетужил)

• Кухня  в голубом неплохо смотрится, больше мне ничего не нравится очень холодный цвет. 

• Я не очень люблю полностью голубые интерьеры, они мне почему-то напоминают больницы(( 

• А я не люблю голубой цвет, и никогда бы не наклеила такие обои, мне в таком интерьере холодно.

• Мне очень нравится голубой цвет, а ванная на фото- просто моя мечта

• Ну вот теперь мне понятно, что ванну мы удачного цвета сделали.                       

• Интерьер на первом фото - вообще не понравился, а вот на втором и третьем неплохо смотрится.

• Нет, это точно не для меня, я люблю более яркие тона!

• Мне очень нравится голубой цвет!Скажу больше-это один из любимых цветов!Но вот голубую комнату я не хочу.Может только часть комнаты-тогда красиво.А вот полностью fie.gif

• У меня в родительсткй квартиер моя комната была в голубом..Небо  соблаками и белыми птицами..

• Вот для ванной комнаты он больше всего подходит. Мне понравилось.

• На первом фото голубого уж как-то слишком, да и на остальных мне не очень понравилось,хотя я всегда хотела спальню голубого цвета.

• я не совсем себе представляю голубой зал или спальню, но вот для ванны-идеально!

• Мне понравился как голубой смотрится в ванной комнате,очень морской вариант

• в ванной или туалете симпатишно прям смотрится..сразу эффект чистоты)

• Кухня и ванная комната вообще волшебные! А ванная комната вообще как на корабле.

• Мне очень нравится ванная в голубом цвете, у нас дома именно такая)

• Конечно, голубой - это очень красивый цвет, но жить в голубом я бы не хотела.

еще рекомендуем