28
675

Особенности деревенского интерьера

Деревенский стиль только начинает набирать популярность на территории нашей страны, но уже является невероятно популярным среди европейцев и американцев. Произошло это за последние лет 20-30, когда медленно, но уверенно в моду начали входить простые предметы, а дизайнеры с особым рвением использовали мебель, которая была создана предыдущим поколением. Наиболее это характерно для скандинавской, французской, американской и английской культур. Стоит отметить, что современная городская квартира в деревенском стиле смотрится очень мило и интересно. К тому же, деревенские предметы интерьера невероятно хорошо вписываются в современный быт, они позволяют сделать обстановку простодушной и невероятно очаровательной.

У данного стиля существует большое количество направлений, которые характеризуются использованием различных предметов в интерьере.

null

Американский стиль кантри

Привычное понимание американского стиля кантри предполагает использование достаточно примитивной и грубой мебели, домотканых половиков и пола, выполненного из широких досок. Незавершенным интерьер будет без кресла-качалки, деревянных кухонных шкафов и полок, а также стеганых покрывал. Повсеместно в интерьере используется текстиль с мелким цветком или клеткой, изюминкой которого будет словно выцветший на солнце вид. Такой вариант очень простой и демократичный, но существуют и весьма изысканные варианты американского кантри.

Разновидностью американского кантри считается юго-американский, который отличается от первого содержанием индейских мотивов и использованием ярких, солнечных красок.

null

Деревенский интерьер других стран

Достаточно популярной разновидностью является французский кантри, в котором смешиваются прованский и провинциальный стили. Для него характерно использование ярких тканей, имеющих мелкий рисунок, простой и немного грубоватой мебели и стульев с тростниковыми сидениями.

Английский кантри соединяет в себе некий оттенок потрёпанности и извечную английскую элегантность. Характеризуется использованием широких покрывал, потертых ковров ручной работы и старой полированной мебели.

Для скандинавского деревенского интерьера характерна традиционная кухонная мебель, которая изготовлена из натуральной древесины, имеющая филенчатые дверцы. Хорошо такому деревенскому стилю подходят современные материалы, такие как линолеум, ламинат и виниловые обои.

Комментировать от
или
  • НЕ нравится мне деревенский интерьер, и даже если бы у меня была бы в деревне дача, всё равно такой интерьер не сделала бы. 

• Мне больше в заглородных домах наш, русский стиль нравися)

• Какие обалденные интерьеры, в отличие от стиля хайтек стиль кантри кажется мне очень уютным.

• Этот стиль мне тоже нравится, такой домашний и уютный!

• С умелым подходом и такой интерьер можно сделать очень красивым и удобным.

• Такой интерьер больше подходит для своего, частного дома, а не для квартиры.

• Мне почему-то не понарвилось, может потому что на картинках?

• Моя мечта,жить в доме из дерева,с внутренней деревянной отделкой))))

• Да уж, сразу понятно, что у меня совем деревня не так, как на фото представляется)))

• В этом что-то есть. По своему необычно и даже уютно)

• ооочень нравится! я в восторге! так люблю все это натуральное, глиняная посуда, деревянная мебель, домотканные полотенца)))

• Так тепло и уютно!!! прям захотелось свой дом и там можно было бы разгуляться)

• Вот это очень красиво! Гараздо лучше чем хай тек! Ну лично для меня

• Деревянный интерьер - это моя давняя мечта, есть в нем что - то уютное, домашнее!

• да..мне тоже нарвится..только вот деревья рубить нехорошо)))

• Конечно, не хорошо рубить деревья, а еще не хорошо убивать животных и есть их, а еще не хорошо бабушкам место в транспорте не уступать.... и так до бесконечности. Многое не хорошо, но, ведь иногда так хочется...

• mosking.gif дак..бабушки бабушками, а деревья сто лет растут)))пока они вырастут.. а бабушкам я не уступаю место) потому как эти самые бабушки бегут на трамвай так, что олимпийцы отдыхают)) а потом просят место им уступить) фигу..они такого про нас говорят, пусть пешком стоят

• Я в этом плане хорошая, периодически место уступаю)) А многие деревья для того и выращиваются чтобы потом быть спилеными.

• ну.. тогда ты луче меня однозначно)) я не уступаю... в маршрутках потому что и на машине))

• Я скоро тоже буду на машине! Вот уже, близко совсем мои права!

• а не)) я в качестве пассажира)) мне водить вообще не нравится и не хочется)

• Мне пока очень нравится водить. Мне это дает ощущение определенной мобильности.

• Вот буду жить в своей доме обязательно сделаю такую гостинну с камином - это моя мечта)

еще рекомендуем