Стиль ар-деко в интерьере
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Стиль ар-деко в интерьере

Стиль ар-деко в интерьере

22 января 2013, 18:13
504

Ар-деко считается стилем роскоши, он непредсказуем и экстравагантен. Это настоящий стиль жизни. Считается, что стиль этот является воплощенным торжеством эклектики. В этом стиле мирно соседствует несколько эпох и соединяются, казалось бы, несоединимые вещи. Кроме того, ар-деко категорически отрицает вещи массового производства, но нацелен на то, чтобы каждый предмет его интерьера был уникальным и неповторимым, благодаря чему представляется не только достаток хозяев, но их индивидуальность и оригинальность.

Стиль ар-деко в интерьере фото 1

Материалы и цветовая гамма ар-деко

Поскольку, как уже было отмечено выше, ар-деко является стилем роскоши, то и для его декорирования используются только экзотические и дорогие материалы, такие как эбеновое дерево, слоновая кость, перламутр, крокодиловая кожа, бриллианты и бронза. Зачастую в таком интерьере много дерева ценных пород, широко используется стекло, металл и множество других современных материалов.

А вот в палитре стиля не так уж и много красок, зачастую это не больше 2-3 цветов. Именно благодаря этому производится впечатление визуального богатства, которое еще и гарантируется тем, что используемые цвета всегда насыщенные и яркие. Настоящей визитной карточкой стиля является черно-белое сочетание. Широко используется и благородная бежево-коричневая гамма, представленная бронзой и золотом. Достаточно любимым у дизайнеров является и огненно-красный цвет, а также его бордовые оттенки.

Стиль ар-деко в интерьере фото 2

Особенности ар-деко в интерьере

Одной из особенностей стиля является сочетание геометрических форм и плавных линий. Повсеместно используются и африканские, египетские и восточные орнаменты, а также кубистские и абстрактные композиции. Дополнительную выразительность и экспрессию интерьеру способны придать дуги и окружности в сочетании с треугольниками и зигзагами. Очень часто в интерьере встречаются графические и скульптурные изображения женских фигур, которые запечатлены в движении или танце. Также можно украсить ар-деко фигурками кошек, пантер и различных экзотических птиц.

Стиль ар-деко в интерьере фото 3

Большое значение в интерьере ар-деко имеет текстиль, а наиболее часто используются бархатные и атласные портьеры.

Предметом роскоши является и мебель, поэтому очень важно, чтобы она была изготовлена из экзотических материалов и дорогих пород дерева. Очень часто предметы мебели делают вручную.

Комментарии
0

Авторизируйтесь