Изысканный черно-белый интерьер
1
0

Изысканный черно-белый интерьер

Подобный интерьер в различных вариантах может использоваться практически для любого помещения в доме. Всё чаще и чаще для того, чтобы обустроить современный и стильный интерьер, выбирают черно-белую цветовую гамму, которая позволяет создавать настоящие шедевры в интерьере. Своей контрастностью он подходит для того, чтобы придать помещению необходимой ему графичности и четкости. Использоваться такой интерьер может где угодно, ведь с его помощью можно оформить и ванную комнату, и кухню, и спальню, и гостиную, и прихожу. Кроме того, черно-белая гамма сможет стать связующим элементом для создания более целостного интерьера.

null

Какой же цвет выбрать в качестве основного?

Используя в интерьере черно-белую цветовую гамму, стоит очень внимательно относиться и грамотно использовать все особенности этих двух цветов. Вы, наверное, знаете, что с помощью белого цвета можно зрительно расширить помещение и наполнить его светом, а вот черный создаст более камерную и теплую атмосферу. Дизайнеры утверждают, что использовать черный и белый цвета в равных долях категорически неправильно, лучше, если вы выберите какой-то один в качестве основного, а вторым просто дополнить его. Выбирать тот или иной цвет стоит, опираясь на особенности вашего помещения.

null

Необходимо учитывать и то, насколько комфортно вы себя будете чувствовать в комнате с тем или иным цветом. Возможно, лучше сделать более плавные переходы от одного цвета к другому, используя серые оттенки. Также контрастный интерьер можно разбавить, если органично вписать в него детали с металлической и блестящей поверхностью. Также, вместо белого, с черным можно сочетать серый цвет.

null

Другие цвета в черно-белом интерьере

Чтобы добавить выразительности контрастному интерьеру, нужно добавить различные детали. Более утонченным и изящным, например, интерьер сделают аксессуары с рисунком. А вот экспрессивным черно-белый интерьер сделают детали ярких цветов. Для контрастного интерьера наиболее хороши красные, желтые, зеленые и синие цвета.

Также с помощью различных дополнительных цветов можно придать интерьеру самую разнообразную стилистическую направленность. Например, детали зеленого цвета добавят вашему интерьеру нотки прованса или кантри, а вот лиловый или розовый сделают его близким к гламуру, в то время как хай-тек можно выразить серебряными элементами.

Комментировать от
или
  • Класс! На последней фотке стулья офигенные! Мне очень понравились)

    еще рекомендуем