21
512

Правильный интерьер квартиры-студии

Относительно новым форматом квартир считаются квартиры-студии, в которых жилое пространство и кухня не разделены между собой. Но за несколько лет своего существования такой вид квартир всё же приобрел своих приверженцев.

null

Особенности дизайна квартиры-студии

Главной особенностью квартиры такого вида, как нетрудно догадаться, является полное отсутствие перегородок, из-за чего не разделены функциональные зоны, которые, к тому же, разделить трудно в виду особого расположения окон. Стоит отметить, что такие квартиры, как правило, имеют вытянутую форму, одно окно, гостиную со спальней – ближе к окну, а кухню – ближе к входу. Правда, в последнее время появились более светлые «квадратные» квартиры, которые строятся в домах премиум- и бизнес-класса. Зачастую в новых планировках используется еще панорамное осветление.

Несомненным преимуществом квартиры такого типа является возможность эффективно использовать абсолютно всё имеющееся пространство. А вот главными недостатками считается единое пространство и невозможность уединиться. Второе, как вы догадались, берет истоки из первого.

null

Интерьер квартиры-студии: как всё сделать правильно?

К сожалению, за создание дизайна в таких квартирах берутся далеко не все дизайнеры, ведь такая работа считается технически сложной, поскольку приходится решать несколько задач сразу. Итак, при создании дизайна в квартире-студии важно произвести грамотное зонирование пространства, чтобы сделать квартиру больше, светлее и просторнее. Очень важно сохранить в таком помещении уют и комфорт, что сделать, уж поверьте, не так просто, ведь даже самая изысканная и оригинальная обстановка может быть холодной и неуютной.

При создании интерьера квартиры-студии вся нагрузка по любого рода зонированию помещения перекладывается на потолок и пол, благодаря которым можно задать правильную траекторию движения взгляда по комнате. Также благодаря потолку и полу можно выделить кульминационные и функциональные зоны. Для решения этой задачи в первую очередь нужно определиться с плотностью и фактурой материала, из которых должны быть сделаны покрытия этих поверхностей.

null

Также должна быть выполнена синхронизация помещения, то есть все интерьерные особенности должны быть выполнены примерно в одном стиле, что поможет целостно воспринимать интерьер. Но сам стиль – это уже дело вкуса хозяина, стоит отметить, что наиболее подходящим для такого современного помещения станет модерн.

Комментировать от
или
  • Квартира-студия применима к холостяцкому жилью. Но семья в квартире-студии не может существовать.

• Раньше квартиры-студии казались мне очень модными. Но теперь разонравились, представьте все запахи кухни будут в комнате - это не приятно.

• У нас так знакомые сделали, получилось очень красиво и просторно))

• Конечно, очень красиво! Но не очень практично, мне кажется, во всяком случае для семей с детьми))

• Первые два фото просто шикарные. Мне остается только мечтать о таком)

• Первый вариант мне нравится оригинально смотрится. 

• Обалдеть, как красиво. Как бы хотелась такой дизайн иметь в квартире. И такую чистоту. Чтобы нигде и ничего не валялось.

• ни один из вариантов не понравился, слишком холодные и неуютные стили(

• Вот честно,я не люблю квартиры студии...Неуютно..И укрыться негде dntknw.gif

Хотя интерьер конечно шикарный..Что уж тут говорить...

• Очень красиво, но нам пока такой ремонт не "по зубам"))))

• А я люблю свою уютную кухню, закроюсь там от всех и провожу время наедине с собой.

• С таким ремонтом любая квартира студия будет в радость , несмотря на малые размеры)

• Мне очень нравится студия,но только когда гостинная с кухней объеденены

• Это не квартира - это мечта, хоть чуть-чуть бы пожить в такой квартирке))))

• Все конечно безумно красиво! Но, как то не привычно, не привыкли мы еще к квартирам-студиям!

• Аж дух захватывает! Даже не представляю, сколько денег стоит такой ремонт? Наверное дороже чем сама квартира!

• Вово и я прежде всего про стоимость ремонта подумала)

• Это точно, хотя квартиры студии, как правило, стоят дороже, чем обычные

• Наверное, проще сначала купить обычную квартиру, а потом сделать из нее студию)

• ну незнаю, там столько разрешений надо увзять на переделку, да и перепланировка дорого обойдется

еще рекомендуем