25
639

Интерьер для мальчика: лошадки или самолёты?

Интерьер для комнаты наших детей – это необычайно важная тема для всех мамочек и папочек, ведь он растет вместе с ребенком и должен соответствовать его интересам и предпочтениям на данный момент. Конечно же, интерьер для комнаты девочки и мальчика кардинально отличается, и дело здесь не только в розовом/синем цвете и мишках Тедди/самолетиках на обоях.

null

Как определиться с дизайном для мальчика?

И думать долго не нужно, что интерьер напрямую зависит от вкусов и предпочтений вашего ненаглядного чада, но всё же можно выделить несколько общих тенденций в нём. К примеру, комната мальчика всегда должна быть выполнена в более спокойных тонах, нежели у девочки. Наиболее часто используются коричневые, черные, зеленые, синие, серые, белые и бежевые цвета, реже можно увидеть более яркие цвета.

Комната мальчика непременно должна быть функциональной, а уже потом и красивой. Обязательно в интерьере должны присутствовать различные шкафы и ящики, ведь нужно же куда-то складывать сокровища вашего ребенка. Ну и, не устану повторять это, абсолютно все предметы интерьера должны быть функциональными.

Важно, чтобы комната не была перезагружена различными аксессуарами, поскольку всё необходимое для себя ваш сын сам расставит на нужные места, и это, уж поверьте, будет смотреться намного лучше даже самых  красивых дизайнерских приспособлений, по крайней мере, для вашего сынишки.

null

Мебель и другие элементы в интерьере для мальчика

Отделочные материалы и мебель в комнате вашего ребенка должны быть не очень маркими или же легко стираться, поскольку (не мне это вам говорить) в комнате мальчика всегда полным ходом идёт бурная деятельность, жертвой которой могут стать самые невообразимые предметы, начиная от пола и заканчивая плинтусом на потолке. Лучше выбирать качественные материалы, чтобы не заменять их после каждого воспроизведения действий из популярного мультика.

null

Советоваться при выборе интерьера с сыном не просто желательно, а обязательно нужно, ведь кто же, кроме него, может наиболее четко сформировать свой «райдер»,  в который будут включены все интересы и пожелания вашего мальчика. Ведь, признайте, в первую очередь комната должна нравиться именно сыну. Пожалуй, одним из лучших  вариантов интерьера для мальчика станет тематический. Так, например, можно оформить крепость ребенка в милитари-стиле, используя  обои цвета хаки, самолетики, и бельё камуфляжной расцветки. Но, если сын постоянно меняет свои предпочтения, то тематическая комната станет неудачным выбором.

Удачи вам в создании комфортной комнаты для своего мужчинки!

Комментировать от
или
  • какая красота мне кажется ребенку любая из предложенных понравится

• у меня не пацан, но мне очень понравился вариант последний

• Замечательные дизайны. Единственно что, так это интересы у мальчишек так меняются, что с ремонтом за ними не угонишься. Ведь сегодня им нравятся самолеты, а завтра - космос и т.д. Я буду подбирать что-то нейтральное.

• идея с лодкой-кроватью- супер!!!

• Эх, если б еще детские в квартирах были по больше размером, можно было бы развернуться!

• Такие классные детские комнаты! Я мечтаю чтоб и у сынули такая была

• А как быть если комната общая для разнополых детей. Пока она, конечно, больше девичяь, так как старшая девочка. А когда малой подрастет, нужно будет что-то менять.

• А мне интерьер в морском стиле вообще не понравился, мне вообще такие интерьеры не нравятся.

• Да, думаю, что советоваться с ребенком надо обязательно, ему должно быть комфортно  в комнате))

• Идеи на фото такие прикольные. Но пока у нас нету отдельной комнаты.

• Крутые конечно интерьеры, у нас на такие денег бы точно не хватило бы, но если бы была бы комната у сына то я бы приложила все усилия чтобы её достойно обустроить. 

• Как же научится самой создавать дизайн? Мне хочется замечательную детскую, а обращаться к дизайнером дорого.

• Действительно, мужская такая комнатка. Да и очень красивая. Мне подушки понравились на кровати)

• ой.. так идея  сподушкой понравилась..спастельный круг))

• морская тематика мне особенно понравилась! мальчики оченб любят машины и корабли!

• А мой сын еще маленький))Поэтому мы с мужем делали детскую комнату на свое усмотрение.А вот подрастет наш зайчик-будем советоваться))

• у меня малой просто балдеет от машин, так что нам только тачки)

• Чечтно говоря, я буду опираться на вкус своего ребенка, когда захочу внести что-то новое в интерьер его комнаты.

• Какие классные комнаты на фотографиях. Понравилась последняя! 

• Какие интересные дизайны я таких еще не видела,последний вариант очень понравился

• Какая красота...мне больше всего последнее фото понравилось..я бы хотела сделать такую комнату для своего сыночка в будущем

• Когда дети однополые проще определиться с интерьером, а вот когда разнополые то это сложнее.

• Да, вот это комнаты для настоящего мальчишки! Особенно мне понравилась последняя фотография.

• Что только не придумают для наших малышей! Думаю любая комната вызовет всплеск радости у малыша!

еще рекомендуем