21
336

Правильное использование зеркал в интерьере

С точки зрения дизайна, зеркало считается одним из интереснейших элементов, который можно использовать и удачно обыграть практически в каждой квартире. К сожалению, стоит отметить, что в большинстве современных домов зеркало – это всего лишь практичная вещь, в которой можно увидеть себя, любимого, а при правильном оформлении и акцентировании эта деталь сможет стать настоящим арт-объектом в вашей жилье.

null

Расположение зеркал в интерьере

Вот, где в вашей квартире висят зеркала? В прихожей и в ванной? Ну, может, еще они присутствуют на шкафе-купе или над туалетным столиком в спальне. Признайтесь, что такое расположение данного элемента интерьера имеет исключительно практическое значение!

Но, к большому сожалению дизайнеров (или, может, счастью, ведь столько работы-то!), мало кто из нас задумывается над тем, что, используя зеркало, можно получить весьма интересные декоративные решения. Для этого нужно знать, где и как его использовать.

Естественно, зеркало не является таким предметом декора, как шторы, люстра или мебель, но оно также очень важно. Правда, в дополненном и продуманном варианте. Ведь само по себе зеркало – это просто зеркало, которое на стене может показаться очень даже неприметным. А вот в соответствующем окружении и при правильном расположении зеркало может стать полноправным предметом интерьера, сможет дополнить наш индивидуальный стиль.

Чтобы зеркало смогло выполнять свою основную функцию и визуально увеличивать площадь помещения, нужно использовать не одно, а несколько зеркал в соответствующем оформлении. Расположить их можно вдоль коридора, а затем дополнить подходящей подсветкой или светильниками. Размещая зеркала в интерьере нужно обязательно учитывать, что они будут отражать, поэтому стена напротив должна быть своеобразным, очень красивым, но умеренным фоном.

null

Оформление зеркал

Запомните, отныне и навсегда: зеркалу без соответствующего оформления в нашем доме места нет! Если вдруг возникнет возможность «прицепить» где-то подобное, то просто еще раз повторите вышесказанную фразу.

Одним из лучших оформлений к зеркалу по праву считаются красивые багетные рамы, с которыми наши зеркала будут напоминать шедевры искусства – ценные картины. Профиль багетных рам для классического оформления интерьера лучше выбирать сложный, а вот более простым и современным дизайнам подойдут зеркала в более простых рамах, которые для разнообразия можно использовать разных цветов.

null
Комментировать от
или
  • Красотень. У меня они действительно исключительно практическое значение носят. Надо исправляться.

• Ха-ха, а у меня зеркало без какого-либо оформления и я никогда над этим не задумывалась. Мне нравится мое зеркало.

• А я слышала о трех самых главных правилах: в зркале не должен отражаться спящий человек, зеркала не должны стоять один напротив другого (создавать так называемый коридор), и нельзя кушать перед зеркалом.

• а мне последняя фотка очень понравиласьgood.gif

• Люблю зеркала в доме, но только в умеренных количествах .

• У меня дома мало зеркал: в ванной, встроенное в прихожую и встроенне в шкаф в моей спальне и все.

• а я почему то боюсь зеркал в интерьере))) не знаю.. прмя так не пос ебе когда много везде зеркал)

• Обожаю зеркала, всегда хотела иметь их много в квартире, они так расширяют пространство!

• А я  сопаской к зеркалам отношусь. Знаю, что в некотрых местах зеркала вешать нельзя

• Первое фото-это просто столик моей мечты))Ну надеюсь,мечты сбываются))

• Мне понравилось самая последняя картинка из множества зеркал)

• мне на последней фотографии зеркала очень понравились, никогда такого не выдела.

• По поводу зеркал знаю примету , если супружеская кровать отражается в зеркале ,один из супругов будет изменять .

• интересный такой последний вариант с зеркалами мне понравился)необычно

• На последнем фото очень круто сделанно..я бы так хотела у себя дома повторить)

• Последне фото очень понравилось, оригинально и неожидано красиво.

• очень интересная статья, к сожалению, когда делали ремонт, мне она не попалась. И зеркала у меня  висят дома по старинке.

• На первой фотке самый классный интерьерчик! Обожаю всё что под старину сделано!

еще рекомендуем