47
2569

Как из кладовки в комнате в квартире-хрущевки сделать что-то нужное и полезное?

null
У нас однокомнатная квартира,в дальней части комнаты мы выделили место для ребенка,так же в этой части находится старый угловой кладовой шкаф разделеный на 2 шкафа и 2 антресоли,не уверена,что можно его демонтировать,так как дом старый и стены могут быть несущими,что можно с ним сделать,чтоб он реально стал полезным и не портил общий вид комнаты?
Комментировать от
или
  • Можно заменить двери и сделать гардеробную,  внутри сделайте полки (купите в икее готовые сборные). А двери можно заказать в любом месте, где на заказ делают мебель.

• Вы посмотрите в плане  квартиры, который  БТИ выдает, там указано, какие стены несущие, а какие нет. Тогда этот вопрос будет снят. Я знаю примеры, когда такие шкафы сносились, либо делали арку, а внутри что-то полезное. Но Вы даже размеры не указали. Очень трудно давать советы, не зная размеров.

• Вам этот шкаф точно не нужен, есть место где вещи хранить? Вряд ли это не6сущие стены. Я бы сделала так: стену у двери золожила (кирпичами) и немножко удлинила, а другую стену снесла вообще. В этом месте получится очень хорошая мини-комнатка для ребенка, можно туда кровать и стол поставить. 

•  

вот так можно

• я бы сделала там девочке гардеродную..или может уголок уединения...ковер ворсистый...полки для игрушек и зеркало..можно  откидной столик и светильник насненный

• Умоей сестры подобная кладовка, и тоже маленький ребенок, в одной части, она сделала компьютерный стол который выезжает,  а в другой просто шкаф, она поменяла двери и часть стены, прилегающую к шкафу, обклеяла фотообоями из сказки Буратино, и дверцы тоже получились оригинальными, там получился такой сказочный уголок.

• Наверно хороший выход из положения будет его как то красиво декорировать,тем более в наше время есть выбор чем,только магазин найти нужно специализированный

• с декором не проблема,но мне хочется,чтоб он был функционален,а не просто занимал место под всякий хлам

• Да ну тогда нужно продумать для чего он у вас будет предназначен?

• выкладывую фоткуsmile3.gifпока не очень удачную,так как там ребенок рядом спит,сфоткала издалека,чтоб не шуметь

• А может  там сделать шкаф и поставить на двери раздвижную систему

• Так никак,там одна дверь в одной части,а другая в другой,чтобы поставить такие двери нужно демонтировать стены,а демонтировать их нельзя

• ммм ну да конечно так просится эта передняя стена на снос и хорошо бы раздвижная система стала бы

• А может с одной стороны где дверь сделать полочки и игрушки поставить,а со второй стороны что ближе к двери сделать полочки с книгами

• хорошо бы встала не спорю,но к сожалению это невозможно,поэтому сюда и обратилась,полочки то можно сделать,но как бы это все красиво оформить,чтоб по современному смотрелось,там ведь еще 2 верхние антресоли имеются

• а кто это у вас будет делать?кто то из свих или человека приглашать будете?

• да сами скорей всего,я думаю нам это по силам,только бы вот кто задумку подкинул

• аа ну да тогда желаю вам в этом деле удачи и хорошей идейки,потом покажите когда сделаете

• хорошо,спасибо

• я видела как из такого делают мини нишу для стола с компьютером)))

• Мои родители, например, обклеяли его обоями, таким образом, замаскировав под стену.

• Даже незнаю, может обклеить/украсить как то и использовать как стеллаж для книг например

еще рекомендуем