32
595

Обои которые могут зацвести

Обои которые могут зацвести фото 1

Делая ремонт в квартире, любому человеку хочется сделать что-то красивое и необычное. Так чтобы было только у него и чтобы сражало наповал гостей.
Кто-то необычно сочетает несочетаемое, кто-то делает перепланировки квартир. А я недавно нашла на просторах интернета термо обои, которые придадут любому интерьеру загадочный вид.

При первом взгляде на обои даже не поймешь что в них необычного. Обычные спокойных тонов обои с растительным рисунком. Но стоит только включить радиатор, как обои начинаю цвести. Такое украшение стен не оставит равнодушных.

Термо обои изменяют свой вид в зависимости от температуры. Высокая температура окружающей среды нагревает обои и от этого на них распускаются цветы или изменяется цвет геометрических рисунков.

Как же работают термо обои?

Обои которые могут зацвести фото 2

• Пока температура поверхности обои ниже 25 °C  они будут выглядеть вполне обычно.
  • При нагревании поверхности от 25 °C  на обоях начнут проступать бутоны.
  • А когда температура достигнет 30 °C, цветочки распустятся.

Обои которые могут зацвести фото 3

• Так же в прохладной комнате достаточно дотронуться до стены теплыми руками и краски начнут проступать, а после того как уберете руки – обои вернут свой первоначальный цвет.

Обои которые могут зацвести фото 4Обои которые могут зацвести фото 5

Благодаря таким обоям у вас в комнате зимой и летом будут совершенно разные рисунки.

Мне очень понравилась идея такого дизайна. Разработал эти обои китайский дизайнер Ши Юань. Среди его разработок в этой области так же есть картины, разукрашивающиеся прикосновением пальцев, и отрывной календарь, цифры которого можно увидеть только при свете дня.

Одно остается неизвестным – насколько хватит таких термо чернил на обоях.

Комментировать от
или
  • какая красота, что люди только не придумают, молодцы

• Ой, как здорово! Я бы такими обоями обклеила всю комнату!)

• Мне это напомнило английские фильмы. Где играет Хеле́на Бо́нэм Ка́ртер. Сказки ужасных фантазий Бёртона)))

• Ждем их появление.....А потом как накупим,аж целый угол заклеим))))

• представляю себе их цену. думаю во многих магазинах нашего города о таом и не слышали или пок райней мере в глаза не видели.

• Креативность современных дизайнеров меня с каждым годом радует)))) Вот соберусь наконец-то делать ремонт обязательно поищу себе такие на застекленную лоджию. Мне кажется, должно быть прикольно. ;)

• Задумка просто класс!Но обои зацвети могут и так,от плесени))))

• Интересная идея,но мне сами обои не понравились

• Я даже не слышала о таких, красиво и интересно!

• Прикольно, 2 в одном получается. И зимой может быть лето. 

• Здорово, я бы хотела себе такие обои, нужно поинтересоваться существуют они в широкой продаже или это только концепт. )) 

• Класные,тоже себе хочу такие,очень интерестно...

• Обалдеть! Вот это новиночкаgood.gif Руками часто не потрогаешь обои- пятна потом от рук останутся(

• ну так и не надо часто трогать...а лучше вообще вариант с батареей=)

• Вообще супер, не слышала о таком ни разу, хоть и часто читаю журналы об интерьере. Стоят они, наверное, и правда целое состояние)

• Вот это да! Прикольная штука. Никогда про такую не слышала))) Настоящая весна в доме))

• Ой, я про такие читала уже) Но в продаже пока не найти, да и стоить наверное будут дофига

• Вау! Как раз надо обои в большую комнату покупать, нужно подумать в эту сторону.

• Мне очень понравились эти обои! Буду искать в магазинах.

• Класс! Интересно, в строительных магазинах такие продают?

• Классная идея!!! Только в продаже у нас такие вряд ли найдешь(((

• Да, чудно!

• Это ж сколько такие обои, которые все будут трогать руками будут выглядеть нормально? Наверное быстро заляпаются..

• Ничего себе,я о таких даже не слышала! Чего толь ко сейчас не придумают

• Одно слово - класс. Вот наука дошла. 

• Обалдеть. Все интересное узнаешь после ремонта. Чуть бодьше месяца назад сделала

• Вот это да! Наверное, дети были бы в восторге от таких чудо-обоев! Нужно быдет поискать, и если уж не всю комнату обклеивать но сделать хоть небольшое панно с обоями.

еще рекомендуем