Интерьер маленькой кухни
9
3

Интерьер маленькой кухни

В большинстве случаев обладатели маленьких кухонь уверенны, что для того, чтобы визуально расширить пространство, нужна небольшая мебель, мелкие аксессуары и стены желательно белых тонов. Но, как показывает опыт – это совсем не обязательно. Читайте лучшие советы для выбора интерьера для небольшой кухни.

1. Отдавайте предпочтение светлым оттенкам, они визуально расширяют пространство, чтобы сделать интерьер кухни более интересным добавьте немного темных или ярких оттенков.
2. При выборе штор, обратите внимание на светлые и полупрозрачные.
3. Попробуйте объединить кухню со смежной комнатой или прихожей. Это придаст эффект одной большой комнаты, а не двух маленьких.
4. Избегайте контраста и кричащих цветов, из-за них помещение сжимается и визуально становиться меньше.
5. Остановите выбор на круглом столе, также подойдет и овальный. Советуем обратить внимание на раздвижной стол, он поможет экономить драгоценное пространство.
6. Учтите, что в небольшой квартире пол лучше сделать одинаковым по цвету.
7. Попробуйте сделать раздвижные во всех комнатах, или, если это возможно, вообще от них отказаться.

 

null
null
null
null
Комментировать от
или
  • Да даже маленькую кухню можно предельно функциональной
    сделать и красивой, по своему опыту говорю. Перепланировка мне не подошла, так как квартиру снимаю, но вот кухню заказать – самый лучший вариант был. Заказывала на этой фабрике: http://www.smp-bobr.ru/ - сделали все четко и быстро. Очень современная кухня вышла и изящная.

      • Какие краски подойдут для стен. чтоб их можно было мыть?. У меня маленькая кухня,стены пачкаются, то всбиваю бленером и брызги рахлетаются в стороны, то что-то взорвется. Это происходит редко. но уже не исправишь. приходится перекрашивать стены.

        • Очень красиво!

          • на последнем фото классная кухня)

            • Прекрасные варианты!!! Спасибо Ирочка за прекрасный пост!!!

              • Кухни просто шикарные, особенно зелененькая)))

                еще рекомендуем