Пластмассовый или деревянный детский стул и стол?
21
9

Пластмассовый или деревянный детский стул и стол?

Хочу купить доче стол и стульчик, но никак не могу определиться с выбором материала. Мне очень понравился, как выглядит пластмассовый стол и стул, но мама моя говорит, что они не практичны и лучше взять мебель из дерева...А из дерева пока не нашла модельки, которые мне нравятся(((

А у Вас с какого материала детские столик и стульчик? Как думаете, стоит ли брать пластмассовые?

Комментировать от
или
  • Лично у нас такой https://fastshop.by/catalog/tovary-dlya-dachi/sadovaya-mebel/plastikovye-stulya-i-kresla/plastikovye-stulya стульчик пластмассовый. Подумали, что переплачивать не стоит и купили наиболее недорогой вариант. Служит уже несколько лет.

    • У нас был и деревянный (стол + стул) и пластмассовый. Деревянный не значит лучше, а даже наоборот, неизвестно каким лаком его покрыли, лак отколупывается, стул рассохся очень быстро. Пластмассовый с железными трубками намного удобнее, легче ухаживать, обычно такие стулья раскладываются, что очень удобно в малогабаритных квартирах и служат дольше. Мы пользовались 2 года и после нас пользуются уже два года (мальчик инвалид ему 5 лет - тяжеленький) и до сих про не сломался.

    • Я за пластмассовые вещи.Даже ребенок может их передвинуть.Очень удобно.Стульчик легкий и легко моется.Приучаю внука к уборке квартиры.Недавно мыли полы так он сам передвинул и стульчик на стол поставил.После рисования или лепки все легко удаляется.Даже зеленку отмыли.

    • у нас пластмассовые стол и стул. очень довольна этим материалом - можно помыть под водой, мелкому порисовать и полепить на нем по необходимости - потом все легко смывается, в отличии от дерева

    • У нас есть деревянные стол и стульчик, расписанные под хохлому (бабулькина слабость). Насчет прочности: смотря с каким пластиком сравнивать, поскольку по истечении 4х лет края у столика оказались побитыми, лак отщелкнулся в некоторых местах, и можно пораниться. У стульчика (опять по истечении лет 3-4х) стала отходить спинка, т.е. пришлось подклеивать. И к тому же, когда стульчик деревянный падает на детские ножки - это весьма ощутимо! Так что деревянный стул и стол - это, конечно, экологично, добротно, и ,может быть, более презентабельно, но качественный пластик вполне может их "обскакать" по плюсам! А именно: лёгкость (удобство в передвижении, меньшая травмоопасность при падении на ногу ит.п.), дизайн (очень прикольные и современные модели есть, яркие цвета), стоимость ( комплект стол +стул из хорошего пластика в Икее стоит дешевле, чем хороший деревянный комплект). Хотя я всё равно остаюсь ценителем натурального. В конце концов стул можно к полу приколотить, чтобы не падал)))

    • А чем пластмасса не практична? помыть легко, они ярче и красивее, дерево под лаком на него ни воду пролить, ни потереть и отшкарябать пластилин или жвачку ножом, дети они ведь такие как, что придумают. Дерево и цвет поменять может и пятнами пойти, а пластмассе что будет?!

    • Очень много мнений на этот счет,у нас такой стульчик высокий,его снимаешь и получается стульчик и столик,оч удобно.Дело в том,что пластик очень удобен и безвреден он легко моется и не цепляет на себя всякие бактерии,что очень важно для ребенка,с деревом труднее,если оно натуральное,то при постоянном контакте с водой и мылом,теряет свой вид,и на нем так же как и на деревянных кухонных досточках имеют свойство оседать разного рода бактерии при контакте с пищей.Есть конечно очень дорогие комплекты с покрытием,но оно вам надо?Пластик хоть изрисовать и заляпать нежалко))))

    еще рекомендуем