0
1016

Реставрация мебели

Декупаж постепенно входит в жизнь каждой домохозяйки. Пока я не пошла в декрет я даже не думала, что могу что-то сделать своими руками. Но с рождением ребенка, я открыла в себе что-то новое. Благодаря технике декупаж, так популярной сейчас, появилась возможность отреставрировать старую мебель. У нас был старый журнальный столик, который муж отреставрировал сам. Это очень просто: нужен лобзик, наждачка и лак в тон. Лобзиком муж снял первый слой лака, а потом вручную, с помощью наждачки выровнял покрытие стола. Когда все было идеально ровно, он вскрыл столик лаком. Потом снова прошелся наждачкой, а затем опять лаком. Так он делала, пока покрытие стола не стало идеально ровным. Тогда он покрыл его еще несколькими слоями лака, для надежности. и теперь отреставрированный столик снова нас радует. Но я видела ,как люди реставрируют целые гарнитуры своими руками. Один друг нашей семьи вообще увлекся этой идеей всерьез. Он скупает старую мебель и реставрирует ее сам. В его доме уже стоит красивейший буфет, не знаю длаже каких времен. Еще недавно он купил у какой-то бабульки настоящий дубовый комод, и пыхтит над ним целыми днями. В декупаже мне нравится то, что даже человеку, который не умеет рисовать, можно сделать какой-то рисунок на мебели, а не просто покрыть ее новым лаком. На зимних каникулах я хочу заняться реставрацией стульчика для кормления. А потом надеюсь вообще приняться за кухонный гарнитур. Посмотрите на фото отреставрированной мебели, неужели не хочется тоже сделать подобную красоту?

null

null

null

На последнем фото рисунок на комодике выполнен через трафарет, специальной шпаклевкой по дереву, которая потом застыла и ее немного подкрасили. Оказывается, что реставрация мебели это не так уж и страшно и тяжело как вам кажется, может стоит попробовать?

null

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем