Ламинат в интерьере
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Ламинат в интерьере

25 декабря 2012, 14:36
266

Ламинат – самый популярный на сегодняшний день материал для оформления напольного покрытия. Чтобы пол гармонично вписался в дизайн квартиры, нужно знать, как используется ламинат в интерьере.

Ламинат в интерьере фото 1

Выбор ламината для интерьера

Если вы приняли решение использовать ламинат для оформления интерьера комнаты, то особое внимание нужно уделить его выбору. Речь идет о его внешнем виде. Ламинат должен безупречно «вписываться» в цветовую гамму и общий стиль интерьера.

Если ламинат должен играть роль нейтрального фона, то нужно отдать предпочтение светлым его оттенкам. Такое решение подходит для маленьких помещений, так как именно светлый пол зрительно расширяет их границы, делая небольшое помещение просторным. Ламинат светлого тона смотрится прекрасно и в классических, и в современных видах интерьера.

Ламинат в интерьере фото 2

Ламинат в интерьере: использование

  • При использовании ламината светлого оттенка нужно учитывать некоторые важные правила. Если вы хотите зрительно расширить пространство, используя ламинат светлого тона и светлые обои, то обои должны на три-четыре тона быть темнее ламината, в противном случае стены «сольются» с полом. Если вы решили использовать белый или молочный ламинат, то в предметах отделки необходимо использовать цвета потемнее, иначе комната будет выглядеть слишком стерильной.
  • Сегодня очень популярно использовать в оформлении дизайна интерьера ламинат темных цветовых оттенков. Особенно красиво смотрится ламинат в цвете венге. В данном случае именно ламинат становится отправным пунктом в создании дизайна помещения. Выбор иных отделочных материалов, аксессуаров и мебели будет основываться именно на этом цвете напольного покрытия. С темным цветом пола прекрасно сочетается мебель светлых оттенков, однако, для безупречного сочетания допускается использовать не более 2-х цветов, создающих контраст темному полу.
  • В солнечных помещениях не рекомендуется использовать ламинат слишком темного цвета. Яркий солнечный свет делает заметной пыль на полу. Даже при поддержании в помещении порядка и чистоты, пыль на полу будет все равно заметной.

    Ламинат в интерьере фото 3

Ламинат в интерьере: сочетание

  • Поговорим о сочетании ламината и дверей. Не стоит покупать двери в тон напольного покрытия. Достаточно будет подобрать их в одной цветовой гамме с ламинатом. Идеально смотрятся межкомнатные двери на тон темнее пола.

Ламинат в интерьере фото 4

  • Стоит ли укладывать ламинат разных цветовых оттенков в разных комнатах? Все зависит от того, предпочитаете ли вы соблюдать единый стиль в оформлении всех комнат, или же они оформлены по-разному.
  • Если квартира небольшая, то лучше использовать один и тот же ламинат для укладки во всех помещениях. В противном случае пространство будет разбито на маленькие зоны, квартира будет выглядеть еще меньше.

    Ламинат в интерьере фото 5

Комментарии
12
Авторизируйтесь

Что нового