Камень в интерьере: надежно, просто и стильно
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Камень в интерьере: надежно, просто и стильно

Камень в интерьере: надежно, просто и стильно

25 декабря 2012, 14:30
157

В настоящее время в качестве отделочного материала все чаще используется натуральный камень, который обладает множеством положительных характеристик и свойств, помогающих сделать интерьер более насыщенным и гармоничным. Натуральный камень в интерьере позволяет красиво декорировать кухню, гостиную, и даже спальню. Причем вовсе не обязательно использовать дорогой камень в интерьере, как, например, мрамор. Например, камины можно украсить более дешевым камнем, который прослужит долгие годы.

Камень в интерьере: надежно, просто и стильно фото 1

Почему камень?

Камень – один из немногих строительных материалов, который совсем не деформируется при воздействии высоких температур, долговечен, экологичен и натурален. Отделка интерьера этим материалов еще и очень выигрышна, благодаря огромной эстетической ценности натурального камня, - он красиво смотрится практически в любой обстановке помещения.

Камень в интерьере – всегда выигрышный вариант. К тому же, в процессе старения натуральный камень приобретает неописуемо стильный и красивый вид. При помощи этого стройматериала можно выполнить красивую отделку и городской квартиры, и загородного домика.

Камень в интерьере: надежно, просто и стильно фото 2

Где применять камень в интерьере?

  • Камень очень популярен для отделки пола в южных странах, так как он способен удерживать естественную прохладу, что особенно актуально в условиях жаркого климата.

    Камень в интерьере: надежно, просто и стильно фото 3

  • В наших условиях использовать камень в отделке пола в спальнях и детских комнатах крайне не рекомендуется, поскольку зимой такой пол будет давать неприятную прохладу ногам. Каменный пол наиболее актуален в интерьере кухни и ванной, однако не следует выбирать монументальные плиточные узоры, так как такой интерьер будет выглядеть слишком напыщенно и вовсе не оригинально.
  • В любом случае для отделки полов в комнатах выбирайте не слишком монолитные камни, а пористые, способные удерживать больше тепла. Такие виды камней, как известняки, песчаники, травертины, более приятны на ощупь и способны долгое время хранить тепло.
  • Камень в интерьере – это выбор в пользу стильного украшения обстановки. Наиболее часто он используется для отделки каминов и полов. Однако при выполнении отделочных работ главное – не переборщить.

    Камень в интерьере: надежно, просто и стильно фото 4

  • Выбирайте тот вид камня, который наиболее подходит для выполнения того или иного вида строительных работ, но в любом случае важно не переборщить с декором и подготовкой каменных материалов.

    Камень в интерьере: надежно, просто и стильно фото 5

Комментарии
10
Авторизируйтесь

Что нового