10
1064

Угловой интерьер

Продумывая интерьер дома, многие сталкиваются с проблемой недостатка пространства. В этом случае можно задействовать угловое пространство. Безусловно, мебель, сдвинутая в угол, будет смотреться менее эффектно. Но так не хочется терять столько свободного места!

null

Современные дизайнеры при оформлении углового пространства советуют «поиграть» с мебелью, а точнее, с ее расстановкой. Отлично смотрятся варианты: вертикальная полка, узкий стеллаж, напольная стойка с многочисленными полками.

null

Угловой интерьер дает возможность использовать место для телевизора, а в углу разместить многочисленные провода, что с точки зрения недосягаемости электропроводки для детей очень практично. Да и в случае необходимости заменить неисправную проводку не составит труда.

Угловой интерьер: оформление

• Угол можно также сделать местом для размещения коллекций. К примеру, красиво расставить статуэтки или разложить сувениры, привезённые из-за границы, либо поместить подарки от друзей и родных. По обеим сторонам угла на стенах можно разместить стеклянные полки с подсветкой. Коллекции сувениров на таких полках будут смотреться великолепно.
  • Современные дизайнеры предлагают угловое пространство комнаты использовать для установки декоративного камина. Этот проект выполняется только под заказ. Угловой интерьер маленьких помещений имеет множество вариантов исполнения, каждый станет т оригинальной «изюминкой» современного интерьерного стиля.
  • Отличным вариантом оформления углового интерьера может стать шкаф-купе. Его вполне можно расположить и в гостиной, и в кухне.
  • Угловой интерьер может иметь место не только в больших помещениях и гостиных, но и в прихожих и ванных комнатах. Эффективным использованием углового пространства прихожей является вариант домика для собаки или кошки. Здесь всё должно быть продумано до мелочей.
  • Изумительно смотрится ванная комната с угловым вариантом душевой кабины или ванны. Просто и оригинально!
  • Безусловно, каждый выбирает то, что ему по душе, руководствуясь своим вкусом и финансовыми возможностями. Решать вам, что должно быть в угловых зонах комнат, — мягкая мебель, полки, телевизор или модель углового интерьера. Важно, чтобы ваш выбор гармонично вписывался в общий дизайн интерьера.

null
Комментировать от
или
  • Мне очень нравится угловой интерьер в кухне-столько места экономит.

• Пока угловой интерьер в моем исполнении - это мягкий уголок на кухню и угловая кухня.

• У нас в спальне стоит угловой шкаф...очень удобный...так и угол задействован и место в шкафу больше)

• Я тоже хочу большой угловой диван,как на первом фото,просто класс!!!

• У нас тоже в гостинной такой диван. Очень удобно и места по больше получается.

• Я очень люблю мебель угловую - ту, что именно под углы встраивается, таким образом экономя пространство.

• Мне первый вариант очень понравился, такой красивый белый угловой диван... класс!

• Я хочу диван,как на первом фото..Это моя мечтааа)))))))

• Чаще всего в угол ставят диваны ,которые тоже угловые . Сейчас столько много шикарных вариантов . 

• Использование в интерьере пространство углов - очень хорошее решение. Я давно мечтаю об угловом диванчике

еще рекомендуем