13
259

Загородный интерьер

Чаще всего загородный дом и соответственно, загородный интерьер создаются для отдыха и неспешного времяпрепровождения.

null

Точных правил и рекомендаций относительно выбора интерьера нет, главное — он должен соответствовать Вашему вкусу и потребностям.

Для кого-то удобными и приятными будут светлые тона и большое освещение, а кому-то нужна строгость и классика.

Деревенский стиль в загородном интерьере

• Как уже говорилось, для большинства людей, загородный дом — это место отдыха, поэтому зачастую можно встретить дома и коттеджи, оформленные именно в этом стиле.
  • Стиль кантри отличается присутствием натуральных, природных материалов и неповторимым уютом.
  • Русский стиль кантри в интерьере — это сочетание Прованса и яркой хохломы, налета романтичность и гжели. Очень часто элементом декора являются деревянные предметы и деревянное оформление. Почти всегда присутствует камин и цветочные орнаменты.

null

Стиль дзэн в загородном интерьере

• Популярен на сегодняшний день и стиль дзэн. Мода на азиатский стиль, интерьер и вещи распространилась и на нашу страну. В частности, стиль дзэн — это японский стиль, который не терпит поспешности, суеты и хаоса.
  • Загородный дом, выполненный подобным образом будет отличаться минимализмом, встроенными шкафа, прямоугольными формами и предоставлением максимума пространства, которое будет способствовать психологической разгрузке и духовному отдыху человека.
  • В этом стиле есть обязательные атрибуты, например, шелк, бамбук, специальные покрывала и подушки.
  • Если Вы деловой и занятой человек, то загородный дом в стиле дзэн будет отличным решением.

null

Императорский стиль в загородном интерьере

• Если Вы всегда стремились к роскоши, то пришло время воплотить ее в интерьере загородного дома. Стиль ампир диктует свои правила, например, наличие паркета из дорогих видов дерева, лепнину на потолке и элементы позолота.
  • Очень часто в этом стиле присутствуют изображения животных. Они могут располагаться на ножках кроватей, кресел, на сервантах.
  • На стенах присутствует изобилие зеркал, а обивка мебели сделана из дорого шелка белых, зеленых или синих тонов.
  • Несомненно, все эти правила являются негласными и никто не запретит их нарушать, однако перебарщивать с этим не стоит. Выбрав один стиль, лучше  соответствовать ему во всем или хотя бы почти во всем.

null

Удачного выбора интерьера!

Комментировать от
или
  • Будь у меня загородный дом, даже не просто дача, а именно дом, чтобы приехать и просто отдыхать, ничего не делать, никакх грядок и прочего)), я бы сделала его в таком стиле "Прованс": http://etagerca.ru/style/klassicheskaja-mebel-provans, или как он правильно называется. я даже не знаю. Но очень нравится! Такая красота, словно в другую страну перебираешься.

• Императорский стиль мне совершенно не понравился почему-то(((

• По рповоду дизайна интерьера в загородном доме, я могу сказать, что компания - http://fabrikaremonta.ru/ - оказывает качественные услуги в этой области. Сам с ними сотрудничал, остался доволен. 

• Мне понравилось "Императорский стиль в загородном интерьере" Вылез с огорода и присел отдохнуть в кресло эпохи Барокко )))

• Первые два фото просто чудесные...так уютно выглядит, мне понравилось)

• Очень красивые интерьеры продумана каждая деталь,осталось только деньги собирать))

• Ух, и такое мне очень нравится. Теперь буду мечтать.

• Вот в загородном доме и правда можно разогнаться вовсю! Что хошь - то и твори)

• Мне стиль дзэн очень даже понравился, ненавязчивый, но в тоже время уютный

• Это же сколько денег нужно,чтобы на даче такую красоту отгрохать?

• тоже как то не очень мне понравился ) наверное не люблю свои дома и дачи ) 

• Мне кажется не совсем и обязательно такой интерьер именно в загородном доме! 

• Полностью согласна. Такие варианты интерьеров так же не плохо бы смотрелись и в городском доме.

• Да, главное чтобы дом был! А интерьер уже не проблема подобрать!

еще рекомендуем