16
170

Русский интерьер

Русский интерьер имеет свои характерные черты и особенности. Рассмотрим их поподробнее.

null

Итак, начнем с полов. Они должны быть дощатыми. Паркет и ламинат здесь совершенно неуместны. Дизайнеры советуют дощатый пол поморить или же покрыть нейтральной по цвету краской.

Русский интерьер: оформление

• Оформляя стены, необходимо соблюдать принцип простоты и естественности. Русский интерьер «любит» светлые поверхности, отделанные деревянными панелями или покрытые охрой светлого оттенка. С такими стенами сочетаются льняные шторы.
  • Шторы в русском интерьере должны быть только однотонными. Существует мнение, что пестрота, присущая русскому стилю, достигается с помощью крикливых росписей. На самом деле дело обстоит иначе. Русский стиль дополняется и подчеркивается резьбой по дереву, использованием разнофактурных материалов и поверхностей.
  • Для русского стиля характерно использование деревянной мебели.
  • Выбирая древесину для ее изготовления, следует учитывать принцип естественности. Лучше всего будут смотреться элементы из сосны, ореха, липы, дуба.
  • Деревянные предметы интерьера не нуждаются в окрашивании. Чтобы древесина не приобрела сероватый оттенок с течением времени, ее можно обработать специальным антисептическим составом.

null

Русский интерьер: материалы

Стекло и кожа в оформлении помещения в русском стиле неуместны. Тем не менее, есть такие предметы из стекла, которые являются неотъемлемой частью жизни людей.

К примеру, зеркало, компьютер, телевизор, музыкальный центр. Без всего этого невозможно представить жизнь современного человека. Чтобы эти предметы не нарушали целостность интерьера, их нужно замаскировать ставнями и широкими деревянными рамками.

Вместо ваз из стекла и хрусталя стоит отдать предпочтение сувенирам из натурального дерева. Вместо стеклянной люстры лучше всего разместить деревянный плафон.

null

Русский интерьер должен включать в себя следующие предметы мебели и быта:

• деревянные столы,
  • стулья и лавки из натурального дерева,
  • деревянный сундук или настоящие полати.

Если высота потолков 3,5 метра и более, то из полатей рекомендуется сделать второй этаж, на котором будут расположены библиотека, спальня и место для отдыха. Чтоб полати смотрелись изящнее, их украшают резьбой.
Что касается мягкой мебели, то тут нужно обращать внимание на ее обивку. Она не должна выделяться своей яркостью и пышностью. Ее однотонный оттенок должен оттенять красоту дерева. Не стоит использовать кричащие и темные тона обивки. Они внесут в русский интерьер дисгармонию.

null
Комментировать от
или
  • Все очень красиво и богато, поэтому и дорого такой интерьер делать. русские ведь все с размахом любят.

• Я вот тоже подумала ,что этот интерьер скорее к дорогим относится, чем к расчитанным на обычного пользователя.

• Вот такой интерьер для дачи самый лучший вариант...

• Для своего дома подойдет такой интерьер, а в квартире, как мне кажется, будет не очень смотреться.

• ММММ ну наверно это только богатые делают,чтобы представить себя царями)))

• Исконно руский интерьер - это дерево, резьба и узоры - но годится только для домов ,в квартирах смотреться будет аляповато.

• Такое разнообразие стилей. Я бы даже сразу не смогу определиться, если надо будет выбирать)

• Последняя картинка очень красивая, прямо царские хоромы.

• Не люблю дерево в таких количествах, да и в наше время итак уже все леса вырубили

• Везде,где много-много дерева-это все моя слабость))Мечтаю о таком доме)))

• Ооочень красиво смотрится!!!!! Люблю отделку из дерева!!!! Пожить бы в таком домике....

• То,что в таком доме живётся и дышится хорошо-правда!Но цена такого удовольствия настолько высока,что и мечтать не приходится. 

• А мне что то совсем не нравится , не мое видно .

• Так много дерева! Наверное баснословных денег такое чудо стоит!?

• Да, такая отделка - удовольствие не из дешевых. Но за то, очень красиво и экологично

• Да, в таком доме и дышится лучше! И тепло и глаз радует!

еще рекомендуем