Двери в интерьере
Я здесь:
14
492

Двери в интерьере

Двери в интерьере несомненно важны. Они как красивая брошка, сочетающаяся с нарядом женщины. Если все гармонирует друг с другом, значит, образ завершен, если нет, то увы, даже красивый наряд не спасет дела.

null

Правильно подобранная дверь способна дополнить интерьер помещения и сделать его изысканным, элегантным, неординарным.

Выбирая новые обои, мебель и прочие атрибуты помещения, нельзя забывать и о дверях, ведь они тоже являются неотъемлемой частью Вашего интерьера.

Выбрав нужную Вам дверь, комнату можно сделать просторной или замкнутой, уютной или сдержанной, нейтральной или необычной.

null

Важными являются все детали: фактура, цвет, даже ручки играют свою роль.

Стиль и двери в интерьере

  • Если у Вас преобладает классический интерьер, то и двери должны быть подобраны в соответствующем варианте. В этом случае я могу посоветовать двери в теплых и естественных тонах. Они всегда в моде, хорошо выглядят и прогадать с ними практически невозможно.

    null
  • Если же Ваш интерьер и так выполнен в светлых тонах, то выбирать двери лучше всего темных тонов. Таким образом Вы создадите красивый контраст, а двери не сольются с общим фоном.
  • Частым решением являются вставки в двери из стекла. Они могут быть совершенно разными: прозрачными, затуманенными, однотонными, цветными. При помощи таких вставок можно внести в интерьер изюминку и разнообразие.

    null
  • Если у Вас доминирует современный стиль с наличием правильных геометрических форм и мебели ярких цветов, отличным решением станут  двери, сделанные под пластик.
  • Красочно и необычно будут выглядеть двери, сделанные по принципу витража. Окантовка в них настолько тонкая, что практически незаметна. Цветные стекла могут быть различными по стилю, насыщенности и изображению.

    null

Стеклянные двери в интерьере

Этот вид дверей всегда имел преимущества над другими. Красивая игра солнечных лучей на стекле, мягкая прозрачность и визуальное расширение пространства становятся основными героями интерьера.

На такой двери допустима интересная роспись, необычная вставка или даже флористическая композиция.

На самом деле, неважно, из чего будет сделана дверь, главное суметь гармонично сочетать ее с имеющимся интерьером.

null

Удачного выбора!

Комментировать от
или
  • Я считаю, что двери должны не просто хорошо сочетаться по цветовой гамме помещения. Они еще должны иметь гармоничный дизайн, который подчеркнет стиль и красоту интерьера. Мы с мужем наши двери покупали вот тут:

    http://www.bella-cosa.ru/

    • Наверное всем нравятся стеклянные двери, это как-то по другому смотрится, чем обычные.

      • Все-таки лепнина и резанина не по мне. А вот вторая и последняя двери - просто супер.

        • А мне очень нравится двери с витражами..смотрится потрясающе)

          • Мне очень нравятся двери-купе, я хочу на кухне и в спальне такие установить.

            • Мне порнравились последние двери и стеклянные классно смотрятся!Но наверно это не дешевый вариант!

              • Мне очень нравится, когда двери либо вообще незаметны в интерьере, либо наоборот - хорошо его дополняют и являются самостоятельной деталью.

                • Стеклянная дверь очень красиво смотрится. Только наверное с маленькими детьми немного опасно.

                  • Витражные двери просто ну очень красивые, представляю как играет свет когда на них падает.

                    • Мне очень стеклянные двери понравились, хотя вживую я их ни разу не встречала

                      • Ух,какие двери шикарные на предпоследнем фото))))Тоже хочу такие))

                        • Согласна с вами полностью,двери изумительные,смотрятся гармонично и стильно

                          • Мы долго выбирали двери , чтоб они подошли нам и нравились и мне и мужу )

                            • Необычано красивая стеклянная двойная дверь купе! Мне вообще очень нравится как смотрятся стеклянные двери

                              еще рекомендуем