12
904

Интерьеры спален: фото и советы по применению различных стилей в оформлении обстановки

Красивые интерьеры спален, фото которых вы без труда можете найти в сети, отличаются колоритом, гармоничностью, элегантностью. Каждый из этих изящных интерьеров хранит собственную изюминку. Спальню можно оформить в различных стилях: классическом, модерн, барокко, хай-тек, прованс или кантри. Каждый из них обладает только ему присущими особенностями, которые выражаются в чередовании деталей, цветовой гамме, использованных строительных материалах.

null

Классика

Классические интерьеры спален, фото которых можно часто встретить в модных журналах, отличаются выдержанностью и намеком на уют и комфорт. Для спальни в классическом стиле характерны массивные деревянные кровати с балдахинами, другие детали мебельной обстановки, - все из натурального дерева. Такую спальню отлично украшают картины и выполненный из натуральных материалов паркет.

null

Модерн

Для стиля модерн характерны изогнутые линии, металлические оттенки, геометрические формы, современная мебель. В спальне должны быть идеально ровные стены, и минимальное количество ткани. Поэтому шторы целесообразно заменить жалюзи. Современный стиль очень популярен среди уверенных в себе и целенаправленных людей.

null

Барокко

Для украшения спальни используется большая кровать, ворсистый ковер или паркет, шторы с ламбрекенами. Обычно используются не более трех цветов (кровать и паркет – в темных оттенках).

null

Хай-тек

Для этого стиля характерны изысканная простота и минимализм. Помещение должно быть оборудовано только самым необходимым. Конструкции – простые и с геометрическими фигурами. Отделку можно выполнить из кожи, глянцевого лака, ткани.

null

Прованс

Стиль характеризуется нежностью и спокойствием. Состаренная мебель, кружева, декупаж шкатулочек с рисунками лавандовых полей, пышный матрас, - все это характерно для стиля прованс. В отделке комнаты преобладают пастельные тона.

null

Кантри

Стиль можно реализовать благодаря использованию кухонной мебели, ковра, круглых зеркал, вязаных занавесок, вышитых картин. Стены выполняются в бежевых или коричневых тонах. Отделка пола – из дерева, камня или плитки. Какая-либо современность избегается и создается колорит сказочного деревенского домика.
Пришел ваш черед определиться с самым любимым стилем для оформления спальни. Просмотрите интерьеры спален на фото и выберите, что придется по душе.

null
Комментировать от
или
  • Мне очень нравится стиль модерн, в таком бы я спальню сделала.

• Меня первая пленила. Такая уютная. Прямо чудо.

• Мне очень нравится стиль хай-тек, все должно быть просто. практично и стильно)

• Первая спальня очень понравилась. Спокойные , неяркие цвета - уютно будет в такой спальне.

• Мне нравится модерн и хай-тек,люблю эти стили,а остальное немного не мое

• Хай-тек - это просто предел моих мечтаний! Нереальная спальня! Все есть ,и все по минимуму!

• Ну спальни просто шикарные, даже не знаю, что больше понравилось)

• Все интерьеры такие шикарные, не для наших квартир, нужно места побольше.

• Мне понравился модерн, а спальня в стиле барокко напомнила какой то дворец, так все изысканно)))

• Так,судя по всему мне больше к душе стиль прованс))))

• Красота неимоверная ,но денег на нее надо кучу !))

• Очень понравился вариант перво спальни - она очень нежная и в ней очень приятно будет просыпатся

еще рекомендуем