13
411

Интерьер столовой

Для того, чтобы столовая была уютной и удобной для всех членов семьи, ее интерьер нужно продумать до мелочей. При этом, стоит заниматься оформлением не только дизайна комнаты, но и грамотным подбором освещения, мебели и аксессуаров. Интерьер столовой во многом определяется ее площадью и расположением в доме или квартире. Если столовая совмещена с гостиной или кухней, то ее дизайн интерьера должен сочетаться со стилем смежного помещения.

null

Интерьер столовой, совмещенной с кухней

Если столовая совмещена с кухней, то лучше всего общее помещение превратить в большое и многофункциональное. Здесь должно быть определено несколько зон: зона кухни или рабочая зона, а также столовая зона. Для того, чтобы зрительно разграничить две зоны, можно применить какой-либо дизайнерский прием. Например, использовать арочный проем.

С функцией разграничения зон пространства хорошо справятся раздвижные двери, уровневые подвесные потолки, многоуровневый пол. С помощью разных по цвету и фактуре материалов, используемых при оформлении зон столовой и кухни, можно не только визуально разграничить помещения, но и создать практичные варианты отделки интерьера комнат.

null

Интерьер столовой, совмещенной с гостиной

Этот вариант является наиболее удобным и практичным. По окончании трапезы можно переместиться в зону отдыха. Зону столовой и зону гостиной принято разделять условно посредством различной мебели или декоративных перегородок.

null

В таком помещении кроме набора мебели для столовой необходим комплект мягкой мебели (диван, кресла), телевизор, музыкальный центр и другая мебель, с помощью которой формируется зона отдыха.

Интерьер столовой, находящейся в отдельном помещении

В том случае, если для столовой в доме или квартире выделено отдельное помещение, то к разработке интерьера нужно подходить с особой внимательность. При таком своем расположении столовая становится помещением, предназначенным для проведения общих торжеств.

null

Столовый набор мебели в данном случае размещается в самом центре комнаты. При выборе гарнитура для оформления интерьера столовой стоит отдавать предпочтение тому варианту, который придаст помещению комфортность и стильность, а также подчеркнет все его достоинства. Основными составляющими столового гарнитура являются стулья, стол, шкафы следующих видов:

• Комоды,
  • Буфеты
  • Горки,
  • Витрины (как правило, стеклянные или с элементами остекления),
  • Серванты.

null
Комментировать от
или
  • Смотрю на ваши фотки и визуализирую себе дом с индивидуальной планировкой. Там-то у меня будет столовая.

• Я очень мечтаю о столовой, и о буфете, и о семейных обедах))

• У меня столовая совмещена с кухней. Отдельно зона для приготовления пищи и отдельно для питания.

• Как красиво!для начало нужно приобрести дом,а там и столовую)))

• Первое, на что я обртила бы внимание в столовой - это материалы. Т.к. кухня обычно очень быстро пачкается, то лучше было бы делать ее с моющихся полностью материалов.

• Вот поэтому я мечтаю о доме, что бы была возможность сделать столовую.

• Как бы мне хотелось иметь светлую и просторную столовую.

• А мечтаю, чтобы у меня был свой дом и там хочу сделать отдельную столовую. Очень классная вещь, можно ужинать всем вместе, обговаривать события.. ))

• Это только в большом частном доме столовую сделать можно....В квартире она будет лишней...

• Красиво , но такую красоту можно иметь только или в своем доме или очень большой квартире .)

• У меня дома никогда не было столовой, но когда будет то уже знаю как ее красиво оформить

• Жалко только, что не во всякой квартире можно найти место для столовой(

еще рекомендуем