13
704

Как правильно подобрать интерьер коридора

Приступая к ремонту квартиры, многие люди обходят стороной вопрос интерьера коридора. И между прочим, зря! Как говорится, встречают по одежке, а первым, что видят люди, заходя к Вам в дом — это коридор. Конечно, продумать все мелочи и сделать коридор уютным, красивым и функциональным одновременно достаточно сложно, но все, же возможно!

null

О чем стоит подумать в первую очередь? Во-первых, о планировке, нужно будет учесть все положительные и отрицательные моменты. Во-вторых, необходимо определиться с тем, какими будут основные функции Вашей прихожей. То есть, будете ли Вы там хранить верхнюю одежду и обувь, будете ли хранить там аксессуары?

Выходит, что планировать интерьер коридора необходимо заранее, исходя из особенностей планировки и Ваших потребностей.

Учитывать стоит и стены, и покрытие пола. Покрытие должно быть очень хорошим, потому как коридор — это помещение, в которое люди проходят в уличной обуви.

null

Мебель в интерьере коридора

Одним из важных моментов в создании интерьера является мебель. Как уже говорилось, зачастую в прихожей находится очень много вещей. Это и обувь, и верхняя одежда, и шарфы с перчатками, и ключи с разными мелочами. Все это лучше всего скрывать от посторонних глаз и не выставлять напоказ.

Частым решением на сегодняшний день является шкаф-купе. Его можно как купить, так и сделать по индивидуальному заказу, учитывая все нюансы Вашей планировки. Такие шкафы обладают вместительностью, а присутствующие в них зеркала визуально расширяют помещение. Более того, шкафы-купе выглядят очень стиль и красиво.

null

Рекомендации

Вешать в такие шкафы-купе нельзя ни мокрую, ни влажную одежду. Именно поэтому в коридоре лучше всего держать открытую вешалку. На ней вещи сначала высушиваются, а уже затем их можно будет вешать в шкаф.

Аксессуары в интерьере коридора

• Для обуви стоит приобрести специальную полку, а возле двери не будет лишней полочка ля ключей, зонтов и прочих нужных мелочей.
  • Так же можно будет позаботиться и о стуле, который не помешает ни Вам, ни Вашим гостям для более комфортного переобувания.

null
  • По сути, это необходимый минимум для любой прихожей, которую можно сделать в любых тонах, в зависимости от Вашего вкуса и желания.

Удачного интерьера!

Комментировать от
или
  • Я в интерьер свое прихожей никак не могу вписать коляску и автокресло. К весне еще самокат добавится.

• Мне тоже мебель на втором фото понравилась, но нам сейчас с зеркалами нельзя- сын очень их мыть любит)))

• Мне понравился первый вариант и последний,люблю темно коричневые двери

• У меня стоит стульчик в прихожей. Он предназначен для обувания, но обычно на него складируют вещи дети, а я периодически разбераю эти вещи.

• В коридоре главное, чтобы было просторно и функионально - и вешалки, и стульчиков пару, и для обуви шкафчики, и чтоби гости помещались)

• Ну в большом коридоре можно и не такую красоту сделать.

• В квартире все важно и коридор в первую очередь.

• У нас на сьемной был очень маленький коридор, там ничего бы не поместилось.. интересно, для кого раньше квартиры делали?((

• Я даже не знаю,что мне больше всего нравится!Все красиво!!!К сожалению,в нашем коридоре можно два шага сделать girl_sigh.gif

• Я хочу шкаф купе как на втором фото , только темного цвета !

• А мне мама всегда говорила, что стульчик в коридоре - это либо для старых, лтбо для ленивх!

• На второй фотке очень классное оформление интерьера в прихожей.

еще рекомендуем