13
236

Серый интерьер

Серый цвет в интерьере великолепен. Он благороден, нейтрален и сочетается с абсолютно любыми цветами. Есть выражение: «серость». Но это на первый взгляд что-то плохое. Почему аристократы любят носить серые одежды? Чтобы сделать акцент и доминанту на себе самих, а не на облачении. Спокойствие серого цвета создает одновременно простор и впечатление нейтральности.  Но, притом, что серый интерьер хоть и абсолютно нейтрален, его восприятие довольно брутальное и строгое.  Такой интерьер нередко предпочитают выбрать  в качестве кольчуги для отделки комнаты мужчины и для внесения в интерьер мужских нот.

null

Сочетание розового цвета и серого интерьера  – трепетное и нежное. Если кто-то чувствует надобность в заботе, то такие сочетания для него. Они хороши для детской, гостиной и сделают кухню или ванну исключительно уютными. Серые стены остужают. Потому светлый пепельный интерьер рекомендуют для чрезмерно энергичного, легко волнующегося ребенка.

null

Серый интерьер в разнообразных стилях

Серый интерьер может быть решен в стилях лофт, «урбан», хай-тек, а так же в шикарных винтажных интерьерах. Серый цвет – это окраска натурального природного камня, нержавеющего серебра, зеркал, белого драгоценного золота. Множество драгоценных, шикарных вещей сверкают оттенками серого цвета. Потому-то мышиный цвет нередко присутствует в роскошных интерьерах нео-барокко и неоклассицизма.

null

Дирижируем настроением

• Все оттенки серого цвета носят название ахроматических цветов. В переводе с греческого "отсутствие цвета".  То есть, в случае с серым цветом, отсутствует какой-либо оттенок спектра. Но в случае с серым интерьером, настроение заданное любым введенным вами оттенком начинает доминировать.
  • Тем не менее, и психологическое влияние ахроматических цветов различно, это объясняется их энергетикой от предельной в белом, до наименьшей в черном. Очень важна и текстура поверхности. Ведь как неодинаково влияет на человека блеск холодного металла и пушистость тканевой поверхности.
  • Если Вам нужно создать уютный серый интерьер в стиле кантри, сочетайте мышиные оттенки с цветом естественного дерева и кружевными белыми тканевыми поверхностями. Деревянными могут быть и столы, и стулья, шкафы и декор, а так же поверхность полов.
  • Если вы обитаете в регионе с продолжительным летом, а ваши окна смотрят на солнечную сторону, то серый интерьер внесет прохладу. Серый – цвет чистого помещения. А где самые высоченные запросы по отношению к чистоте? Решать вам.

null
Комментировать от
или
  • А еще серый дает простор. Мне очень нравится этот цвет. Наверное, я - аристократ.

• Никогда не думала, что серый цвет может быть таким красивым и уютным.

• обожаю, когда в интерьере базовый цвет - серый, ведь тогда можно детали любого цвета выбирать)

• Я очень люблю серые оттенкии интерьер в серых цветах мне очень нравится.

• Ой, как красиво. Так уютно. Мне еще в сочетании с розовым такое нравится

• Кагда над интерьером дизайнер поработает, то даже серый смотриться хорошо.

• Единственный, который мне понравился- это интерьер на последней картинке, остальные какие-то слишком мрачные

• Последнее фото очень даже красиво смотрится))Правда,в жарких странах серый интерьер очень даже подойдет))

• мне нравится если серый интерьер разбавить какими то яркими элементами )

• Не очень мне нравится интерьер в ахроматических цветах,какой то он пассивный!

• Вот оживленны ораньжевыми деталями, мне очень понравился. А остальное как то скучно смотрится

• Вот и мне такой цвет симпотичен, только если он декорирован яркими деталями..а в основном скучнова-то)

• На последней картинке интерьер просто супер. А еще сочетание серого с оранжевым очень понравилось!

еще рекомендуем