12
507

Стиль модерн в интерьере

Когда приходит время что-то менять в обстановке квартиры или дома, хозяева часто задумываются о том, какой стиль сделать главенствующим. Бездумно наполнять дом ультрасовременными предметами мебели или покрывать все поверхности дорогими и модными материалами – не выход. Например, стиль модерн в интерьере требует привнести некоторую избыточность в оформление жилья, но в то же время необходимо создать комфортные условия для повседневной жизни. Попробуем разобраться в вопросе.

null

Модерн в интерьере: основные черты

Стиль модерн будет близок людям творческим, любящим все необычное. Эмблемой этого стиля считается цветок – цикламен. Этот цветок имеет причудливую изогнутую форму, также и в интерьере модерн нет ни одной прямой линии, а только естественные, как будто созданные самой природой очертания. Кроме того, в отделке помещений в изобилии используются декоративные элементы.

null

Оформление комнаты в стиле модерн

Нет никакой закономерности в украшении комнаты в стиле модерн. Для стен используются декоративные материалы различных оттенков, а для потолка - плоскорельефная гипсовая пластика. Материалы используются в сочетании: дерево, металл, стекло и пластик. Широко используется чугун и железо. Считается, что это тяжеловесные материалы, но в модерне напротив предметы из чугуна придадут комнате романтичный вид.

При создании стиля модерн в интерьере, необходимо в обязательном порядке использовать природные мотивы. Например, можно покрыть стены орнаментом на растительную тему, установить светильники в виде цветков, а шкафы выбирать с использованием гнутого стекла, которое имитирует волны.

null

В модерне нет каких-то определенных требований к цвету, главное, чтобы в интерьере не было ничего яркого и кричащего. Можно использовать в оформлении изображения насекомых и цветов.

Мебель в стиле модерн

Мебель в стиле модерн должна обладать простотой и функциональностью. В то же время все предметы мебели должны быть легкими, без острых углов. Приветствуется наличие в комнате необычных экземпляров. Например, это может быть кресло из натянутой на каркас кожи. В обивке мебели могут использоваться растительные мотивы, и даже сама форма предметов может напоминать растения и цветы. Например, в комнате может стоять стул в форме бутона.

null

Модерн в интерьере особенно хорош в оформлении загородных домов и особняков. Но и в квартирах с нестандартной планировкой некоторые его детали будут к месту и придадут жилью шарм и очарование.

null
Комментировать от
или
  • Последняя фотография очень понравилась. А еще мне нравятся такие кресла с подставкой для ног.

• Ой, а мне почему то страшно понравилось)))Всегда считала этот стиль вычурным и нелепым)))

• Первые две фотографии это вообще не модерн ,мне кажется .

• Очень красиво, только вот и для такого лучше бы иметь много пространства.

• Люблю этот стиль,как то он мне по душе приходится,только вот чтобы полностью вцдержать интерьев в определенном стиле нужно и денег много

• Круглая кровать это то, о чем я уже много лет мечтаю. Не представляю сколько стоит такая красота!

• А мне мои знакомые сказали, что это страшно неудобно. Начиная от покупки и смены постельного белья, до расположения в наших комнатах))

• И я очень хочу круглую кровать, правда не знаю где она продается, ни разу не видела)

• Мне очень понравилось. Особенно последняя фотография с круглой кроватью. Это очень креативно

• ага..у  моих друзей  такая вот..на заказ делали) мне так нравится..

• Очень красиво и функционально. Только мне кажеться, что на первой фотографии не совсем модерн.

еще рекомендуем