17
50

Особенности красного в интерьере

Ну уж очень хотела сделать красный цвет доминирующим на моей кухне, но боялась что он может быть слишком агрессивным, а, учитывая то, что готовить я люблю не очень, этот фактор вообще мог вывести меня из себя. Но, поскольку желание моё было неуёмно, я кое-что разузнала о красном в интерьере, чем сегодня спешу поделиться с вами.

null

Итак, красный является первым из всех основных цветов. И именно он считается еще и самым сложным, да и имеет целый ряд символов: это и любовь, и страсть, и порок, и опасность, и храбрость, и революция, и много чего еще. Именно поэтому применение красного в интерьере настолько редко встречается, ведь правильно использовать его очень сложно. Специалисты же могут придумать поистине гениальные и восхитительные решения для этого цвета, поэтому профессиональные дизайнеры не только с особом энтузиазмом берутся за эту сложную задачу, но и с блеском ее решают, создавая поистине потрясающе оригинальные и красивые интерьеры.

null

Оттенки красного в интерьере

У красного цвета огромное количество оттенков, поэтому дизайнеры довольно часто используют не красный цвет, а лишь его вариацию. Оттенками красного считаются цвета от светло-красного до темно-бордового. Так, довольно часто в интерьере комнат для девочек используется розовый цвет, а вот для гостиных и каминных больше подходят теплые красно-коричневые или красно-желтые оттенки. Ярко-красный цвет используется дизайнерами для создания восхитительных интерьеров в стиле Ампир или этностиле.

null

Преимущества и недостатки красного в интерьере

Перед тем, как принимать любое решение, стоит составить список плюсов и минусов любого решения, в нашем случае, это цвет.

Красный цвет, как и всё на земном шаре, наделен и преимуществами, и недостатками. Последних, кстати, можно избежать, если иметь кое-какие знания в этом деле.

null

Итак, начнём, пожалуй, с недостатков:

• красный цвет, который доминирует в комнате, оказывает раздражающее и возбуждающее действие;
  • перенасыщенность помещения красным цветом может снижать работоспособность и утомлять человека;
  • красный цвет визуально уменьшает помещение.

Ну, вот и всё, теперь перейдём к положительным сторонам:

• грамотно использованный красный в интерьере поднимает настроение и даёт немалый заряд энергии;
  • такой цвет может благотворно влиять на усиление сексуальной энергии;
  • красный цвет в интерьере создаёт атмосферу торжественности и праздника (у меня он ассоциируется с Рождеством, особенно, в сочетании с зеленым);
  • красный цвет поможет воссоздать величественный дворцовый стиль;
  • этнические интерьеры невозможны без красного цвета.

Вот и всё, а теперь вы вправе решать, нужен ли вам такой цвет или его оттенок в интерьере.

null
Комментировать от
или

• Мне тоже это кажется неправильным! Тем более что оранжевый-это смесь двух цветов..

• мне не нравится интерьер, в котором много красного. Я себя в такой комнате буду чуствовать неуверенно.

• мне не понравилось, не мое это, слишком ярко и неуютно. со стороны красиво, но жить в таком цвете я бы не смогла

• У нас родственники сделали красно-серебритсую кухню)) Бодрит, ничего не скажешь))

• Тоже что и с коричневым , только когда красного много слишком агресивно .

• Я больше люблю более светные тона.От большого количества красного хочется сойти с ума..

• Мне кажется, что такие яркие цвета должны присутствовать вместе с более спокойными и нежными.

• Мне нравится сочетание красного сбелым,а вообще конечно главное чтобы его не было сильно много

• Так красиво! Я вот очень бы хотела красный уголок, но вот только не в спальне.

• Я очень люблю красный цвет, но в одежде, а не в интерьере! Я неловко себя чувствую в комнате, где доминирует красный

• а это влияние цвета..он действитеьно нервную систему будоражит

• Я не против какого нибудь яркого красного аксессуара в интерьере, а вот когда вся комната в красных тонах - это уже слишком

• Вообще же есть разные оттенки красного, может, какой-то оттенок будет и не таким агрессивным.. Хотя тогда он, наверно, и красным-то не будет)))))))))

• Многие, почему то считают розовый и оранжевый - оттенком красного! Лично я против этого.

• ну да...а красный еще бывает же разных оттенков..есть агрессивный, а есть и более мягкий такой

• Психологи говорят, что красный цвет для спальни - это прихологическое самоубийство. Вы опровергли это мнение...

еще рекомендуем