15
1253

Психология коричневого интерьера

Традиционно коричневый цвет считается энергичным и сильным. Однако, он слабее белого, красного и черного цветов. Коричневый интерьер прекрасно подойдет для людей, желающих вселить уверенность. Мужчинам квартира, выполненная в коричневых и бежевых тонах, позволит максимально расслабиться и отдохнуть.

null

Чтобы сделать коричневый цвет теплее, в интерьер можно добавит терракотовый и красный оттенки. О чтобы, наоборот, охладить, подойдет зеленый цвет.

Прежде чем выбрать коричневый цвет для интерьера своей квартиры, следует учесть психологию цвета и для каких людей этот цвет подойдет максимально.

null

Коричневый интерьер – стиль консерваторов

Коричневый цвет в интерьере предпочитают любители консерватизма. Он сдержанный и спокойный, воплощает уверенность и стабильность.

null

Если человек предпочел коричневый интерьер – значит, он не любит торопиться и принимать поспешный решений, на него во всем можно положиться. Девиз этого человека – спокойствие, и только спокойствие. Манеры у него скромные. Прежде, чем принять какое-либо решение, он тщательно взвесит все «за» и «против». Зато, приняв его, никто уже не сможет переубедить в неправильности решения.  Он никогда не будет рассчитывать на простое везение, наоборот, любую обстановку он оценивает максимально трезво.

null

Вообще, человек. Выбравший коричневый интерьер квартиры, очень усерден и склонен к зубрежке. Не любит быть на виду у всех. Более склонный к закулисной борьбе, когда кто-то другой выполняет всю главную работу, а он просто направляет в необходимое русло.

null

Личная жизнь такого человека обычно складывается непросто. Всю жизнь он воспринимает, как борьбу и зачастую настолько увлекается работой, что про остальное начисто забывает. Такая черта характера часто способствует одиночеству.

null

Человека, предпочитающего коричневый интерьер, часто преследуют навязчивые мысли о бренности земной жизни. Он часто отказывается себе в возможности поболеть, так как считает это проявлением слабости.

Оттенки коричневого цвета

• Желто-коричневый – цвет строгости и трудолюбия;
  • Кремовый – мягкий оттенок, расширяющий пространство, дает уверенность в том, что все будет хорошо.

null

Положительные характеристики коричневого цвета – надежность и здравомыслие.

Негативные характеристики - депрессия и разочарование.

Комментировать от
или
  • Ух  ты какие красивые интерьеры, даже не ожидала от коричневого такой красоты.

• Мне нравятся шоколадные оттенки в интерьере. Он приносит уют в квартиру.

• Вот коричневый интерьер мне очень по душе - такой немного грубоватый, но ооочень стильный!

• Мне более яркий все же по душе, голубой или светло зеленый))

• Ну вот желто коричневый-еще куда ни шло)) А просто кофено-коричневый все ттаки тяжеловат, на мой вкус

• Когда коричневого сильно много , это немного давит на психику . Как то мрачно что ли .

• А мне нравится сочетание коричневого с белым или бежевым.

• Вот честно,вводит меня в депрессию этот цвет...Не нравится..

• У нас некорорые детали в интерьере есть коричневого цвета,так мне нравится

• Вот на втором фото очень красивый интерьер. Таакие успокаивающие коричневые цвета.

• не знаю..какие то они темные совсем на фотках..интерьеры

• Вот и мне так показалось)) Еще светло-кофейные оттенки, кофе с молоком, цвет пенки кофейной-это да)))

• ага.. а так что-то сильно удручающе давят цвета

• Я очень люблю коричневый цвет, особенно в интерьере. Не знаю как мужчинам, а мне он точно помогает разслабится.

• А по-моему, мужчинам помогает расслабиться мягкий диван и телевизор. Для особо требовательных - универсальный пульт...

еще рекомендуем