11
300

Кантри интерьер кухни: основные правила создания

На первый взгляд кухни, выполненные в классической и кантри стиле очень схожи между собой. Но, если приглядеться повнимательнее, становится заметно, что кантри интерьеру присущи более раскованные, уютные и естественные элементы.

null

Предлагаю вашему вниманию несколько основных правил создания кухни в стиле кантри.

Кантри интерьер: оформление кухни

При покупке мебели для кухни следует обратить внимание на следующие элементы:

• Кухонные шкафы должны быть выполнены только из натурального дерева;
  • Цвет дерева особой роли не играет, поэтому вы можете выбрать тот оттенок, который вам больше придется по душе. Вы можете выбрать дерево натурального оттенка, или окрашенное дерево под цвет мяты, или в серо-белую патину. Единственные цвета, которые будут неуместны – это благородно-бордовые оттенки и экзотика;
  • Стиль мебели исключает «гнутые фасады».

Для стен кухни в стиле кантри прекрасно подойдут светлые оттенки и натуральные средние тона – бежевый, ванильный, белый, бледно-голубой, оливково-зеленый, цвет охры, хвои. Сочные и яркие тона здесь недопустимы.
Касательно вытяжки – она должна быть максимально традиционной, с массивным кожухом, а не замаскированной под современную технику.

Вся мебель также должна быть консервативной, в ней должны отсутствовать намеки на современный стиль и новые технологии.

null

Витражным стеклам в кухне кантри-интерьера не место

Всю технику по возможности стоит выбирать встроенную, чтобы ее можно было запрятать внутрь шкафов. 
Для отделки пола идеально подойдет матовая керамическая плитка «под камень». Дерево здесь также будет смотреться уместно.

null

Кантри интерьер: декор

Деревянные потолочные балки будут уместными только в высоких помещениях. Если же помещение небольшое, и вам очень хочется себе деревянные балки, максимально ограничьте их количество.

С большой осторожностью стоит добавлять в интерьер камень, а также нарочито грубую мебель для обеденной зоны. Особенно неуместно она будет смотреться, если в соседней комнате у вас стоит изящная классическая мебель.

Светильники и шторы должны соответствовать принципу «максимум уюта, минимум пафоса». Прекрасно подойдет клетка, цветочные узоры, полоски.

null

Если вы будете придерживаться этих несложных правил при создании интерьера кухни в стиле кантри, тогда она будет выглядеть уютно и респектабельно.

null
Комментировать от
или
  • Я бы в своем доме предпочла бы стиль кантри, а вот в квартире не хочу такой.

• Я сторонница минимализма в интерьере, поэтому мне к сожалению не понравился ни один материал.

• Мне совсем не нравится, я предпочитаю современность и минимализм))

• Если уж кантри-то такой, как на последней фоте)) осовремененный))

• Мне нравится кстати такой стиль , но он быстро надоедает )

• Класс, я бы не против такой кухни. Мне очень понравились идеи.

• На четвертом фото,прямо кухня моей мечты))Такая уютная)))

• Мне понравился этот стиль,особенно последний интерьер очень и балки деревянные для большого дома классно

• мне не нравится кантри..как то ..не мое совсем

• Мне тоже он не сильно по душе. И мне кажется, тогда и остальную квартиру надо как-то к нему подстраивать..

• Отличный подход. Прямо, как будто, кусочек настоящего техасского ранчо в собственной квартире.

еще рекомендуем