Интерьеры для подростков
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Интерьеры для подростков

Интерьеры для подростков

24 декабря 2012, 22:13
228

Интерьеры для подростков, активного и подвижного, - совершенное место для любых Ваших дизайнерских опытов. Может быть, общее творчество в процессе творения интерьера придет Вам на помощь в понимании с уже почти взрослым ребенком.

Интерьеры для подростков  фото 1

Эргономичная мебель – хорошее решение для детской, ведь такая мебель вырастает вместе с Вашим ребенком.

Столешница, рассчитанная вначале на младший школьный возраст, поднимается до подростковых  и после взрослых размеров. Стол, поставленный в центре комнаты, будет делить комнату на рабочую зону и комфортное пространство отдыха.

Интерьеры для подростков  фото 2

Девочка или мальчик подросток по достоинству восхитятся и мобильной мебелью. Ведь она делает комнату более свободной, а ребята так любят двигаться. Это касается как мебели для сна, так и, например, удобной выдвигающейся панели под клавиатуру, которая позволит целесообразно использовать пространство. А после выполнения домашних заданий можно покрутиться на стуле.

О почти взрослых

  • Начиная с пятнадцати лет интерьеры для подростков - это своеобразный синтез кабинета, места для сна, и клуба, а роль пространства для творчества и учебы с каждым годом становится более важной. Плодотворной учебе будет содействовать функциональность дизайна, масса открытых полочек и ящичков для того, чтобы хранить " самое нужное". В комнате ведь хочется иногда потанцевать, но все мелочи должны быть под рукой.
  • Главное о чем нужно помнить, решая интерьеры для подростков   - нейтрализация беспорядка. Продуманная функциональная система хранения вещей сдвигает беспорядок в сторону минимума. Легкая мебель, с которой легко снять пыль, мало декора – лучший фон для непрестанно трансформирующихся увлечений.
  • Если хозяйка комнаты коммуникабельная, радостная, и артистичная девочка, то плюшевые мишки в комнате могут быть подарками поклонников, а не детскими игрушками. Хотя, девочки, порой, играют куклами всю жизнь. Но, согласитесь, такой выросшей малышке уже нужен емкий гардероб и огромной зеркало. В таком возрасте возникает огромная жажда свободы и собственной территории. А ощутить свободу можно только в лучах солнечного света. Если абстрактное мышление поддерживается синим цветом, глубоким, в оттенках индиго, то солнце – это согревающие осенние тона.
  • Можно запроектировать подиум, который сразу  будет и кабинетом девушки, и  местом хранения важных вещей. В подиуме - ящики, куда можно спрятать и постель, и теннисные ракетки, и книги и дневник о самом главном. Реклама призывает нас быть мобильными, наверное, когда речь заходит про интерьеры для подростков, к данному слогану нужно прислушаться.

    Интерьеры для подростков  фото 3

Комментарии
26
Авторизируйтесь

Что нового